В субботу, 18 августа, на Центральном (Колхозном) рынке прошла медовая ярмарка.

Первая крупная ярмарка мёда в нашем городе была организована и проведена Управлением сельского хозяйства и продовольствия Старорусского муниципального района.
Медовые торговые ряды начали работать с раннего утра. Свою продукцию на старорусский городской рынок в этот день привезли десятки пчеловодов из различных поселений и соседних районов. Старорусцам представилась уникальная возможность приобрести различные сорта мёда.

В течение всего дня торговля на рынке сопровождалась специальной праздничная культурно-развлекательной программой с танцами, песнями, конкурсами и ценными призами для зрителей.

Чуть позже полудня мёд на ярмарке был освящён русской православной церковью.

Напомним, что чуть ранее, 14 августа, мы отмечали народный и православный праздник первого дня Успенского поста — Медовый или Первый Спас и медовая старорусская ярмарка была приурочена к этому славному празднику.