В субботу, 24 марта, в концертном зале Центра культуры «Русич» прошёл зональный тур второго областного детско-юношеского конкурса исполнителей эстрадной песни «Музыкальная радуга».

Участие в конкурсе приняли вокальные коллективы и солисты семи районов области: Старорусского, Парфинского, Поддорского, Волотовского, Солецкого, Демянского и Марёвского. Компетентное жюри отметило высокий профессионализм старорусских участников. В результате конкурса определены участники, которые представят наш район в финале «Музыкальной радуги». Так, дипломы I степени получили: ученица Детской школы искусств Мария Удовиченко (преподаватель — Е.С. Иванова) и участница вокального ансамбля «Радуга» Анастасия Цикман (руководитель — Е.А. Афанасьева).
Диплом II  степени присуждён ученице Детской школы искусств Дарине Алексеевой (преподаватель — В.Н. Косарева). Дипломом  III степени отмечено выступление участницы из Образцового вокального коллектива студии «Лель» Юлии Павловой (руководитель — Л.С. Гулько).