В субботу, 25 августа, в деревне Устрека пройдут соревнования по футболу на Кубок Главы Старорусского муниципального района.

Только по предварительным данным участие в состязаниях примут больше десяти команд. В этот день на футбольном поле в Устреке встретятся спортсмены из различных поселений района. Интересно, что каждое поселение имеет право выставить не одну, а сразу несколько команд. Так, только Наговское поселение будут представлять футболисты пяти деревень: Буреги, Луньшино, Вороново, Борисово, Нагово.
Соревнования откроются в 10 часов утра, и игра обещает быть очень интересной, - рассказал председатель Комитета по физкультуре и спорту Старорусского муниципального района Павел Владимирович Фильченков. - Победителей и призёров ждут хорошие призы и, главный из них — переходящий Кубок Главы района.
Кстати, в прошлом году по итогам состязаний Кубок получила команда деревни Медниково. Сами же соревнования проходят в районе с 2009 года.