В выходные, 9 и 10 февраля, в физкультурно-оздоровительном комплексе прошёл традиционный юношеский турнир по вольной борьбе, посвящённый Дню освобождения города Старая Русса от военно-фашистских захватчиков памяти героя Советского Союза Т. Фрунзе

Участие в торжественном открытии состязаний принял первый заместитель Главы Администрации Новгородской области Арнольд Шалмуев. Арнольд Александрович поздравил присутствующих с началом соревнований, вручил подарки - футболки с изображением герба Новгородской области - Детской юношеской спортивной школе.
Объявил о начале состязаний первый заместитель Главы Администрации Староруского района Вадим Кожемякин. Вадим Владиславович провёл небольшой экскурс в историю соревнваний, пожелал молодым спортсменам новых побед и достижений.

В церемонии открытия также приняли участие: борис Шишкин - один из инициаторов проведения состязаний по вольной борьбе в Старой Руссе, мастер спорта, неоднократный призёр среди ветеранов, уроженец Старой Руссы;  Шамиль Невреддинов - заслуженный тренер СССР, начальник отделения вольной борьбы Федерации спортивной борьбы России; Евгений Хлопок - представиель латвии, неоднократный чемпион мира по вольной борьбе среди ветеранов, мастер спорта СССР; Игорь Зуев - заслуженный тренер СССР и многие другие.
Почётное право поднять флаг на открытии соревнований было предоставлено председателю Совета ветеранов войны и труда Юрию Павловичу Будылёву и капитану старорусской команды Станиславу Тимофееву.

Участие в соревнованиях приняли 216 спортсменов из пятнадцати регионов Северо-Запада и Центра России и одна латвийская делегация. Состязания проводились по трём возрастным категориям и 26-ти весовым категориям.
Среди староруссктх спортсменов один человек - Рустам Муртазалиев - занял первое место. Трое старорусцев - втрое, а пятеро рушан - третье призовые места.
Специальный приз Главы Старорусского района "За волю к победе" получил старорусец Илья Черцов. ОАО "Старорусский хлеб" преподнёс сладкий подарок самому юному частнику соревнований - Денису Тимофееву 2003 года рождения.