Визит делегации из Запорожья

В Новгородскую область прибыла делегация из Васильевского района Запорожской области. Представители военно-гражданских администраций городов и сельских поселений Запорожья знакомятся с лучшими практиками новгородских муниципалитетов.

Сегодня делегация посетила Старорусский район. Состоялась рабочая встреча в Администрации муниципального района, также наши гости ознакомились с работой многофункционального центра «Мои документы», и для них была организована экскурсия по городу.

В Администрации делегацию встречала Елена Комарова, заместитель Главы муниципального района. Елена Леонидовна рассказала о многовековой истории Старорусского Края. Наши гости с интересом посмотрели фильм о Старой Руссе краеведа Наталья Басманова.

Главной темой встречи стала реализация национальных и региональных проектов по благоустройству городских территорий. Елена Леонидовна и Татьяна Геннадьевна Артемьева, первый заместитель председателя комитета строительства, ЖКХ и имущественных отношений, поделились с коллегами опытом участия Старой Руссы в национальных проектах, федеральных и региональных программах.

Много вопросов у наших гостей возникло и о государственной поддержке тружеников села. Об этом рассказала заведующий отделом сельского хозяйства Наталья Геннадьевна Авдеева.

Главным итогом встречи можно считать завязавшееся сотрудничество. «Мы готовы делиться с вами нашими знаниями, опытом, наработанными материалами. Мы готовы к сотрудничеству и будем вам во всём помогать», - отметила Елена Леонидовна.

На память о нашем городе запорожцам подарили Старорусские пряники, буклеты, журналы и сувениры.

Фотоальбом - https://vk.com/album-170040429_288604673