Во вторник, 9 октября, в ЦК «Русич» прошёл праздничный вечер, посвящённый Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В этот день в зале Центра культуры собрались представители сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий района, владельцы личных подсобных хозяйств, фермерских хозяйств, приусадебных участков Старорусского края.
Открыл торжественный вечер первый заместитель председателя Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области Игорь Халецкий.

Обращаясь к присутствующим Игорь Владимирович отметил, что Старорусский район всегда был передовиком в сфере сельского хозяйства.
Я очень рад, что в Старорусском районе реализуются не только стандартные для всей области проекты, но и проекты по развитию овцеводства, мясного скотоводства, промышленных садов, - рассказал Игорь Владимирович. - Я от души желаю труженикам села долголетия, любви и счастья.
С приветственным словом к присутствующим обратился Глава Администрации Старорусского муниципального района Андрей Викторович Быков.

Сельское хозяйство это не только крупные предприятия, но и личные подсобные хозяйства, фермерские хозяйства, приусадебные участки жителей Старорусского края, которые выращивают для себя и для окружающих овощи и фрукты, - отметил Глава. - И я рад, что у наших малых сельскохозяйственных предприятий появились хорошие перспективы.
С профессиональным праздником работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности поздравил начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Андрей Максимов.

Андрей Валентинович пожелал присутствующим успехов в нелёгком труде, больших урожаев и хорошего сбыта продукции.
На празднике были вручены почётные грамоты и благодарности различных уровней.

Так, благодарностью Министерства сельского хозяйства были отмечены: главный зоотехник ООО «Агрокомплекс Сусолово» Любовь Иванова, главный бухгалтер ООО «Агрокомплекс «Налишки» Нина Пакетова, старший экономист ООО «Лакто — Новгород» Валентина Соловьёва.
Почётной грамотой Администрации Новгородской области награждена доярка СПК «Имени Ильича» Людмила Савина.
Почётными грамотами комитета по сельскому хозяйству и продовольствию области отмечены: тракторист — машинист ООО «Налишки» Алексей Бойцов, механизатор ООО «ДМ-Агро» Валерий Иванов, СПК «Красный рыбак», ООО «Лакто-Новгород», КФХ Александра Соловьёва, ООО «Фортуна», ООО «Янино».
Почётными грамотами Администрации Старорусского муниципального района награждены: доярка ООО «Великое Село» Светлана Васильева, доярка СПК «Имени Ильича» Вера Григорьева, тракторист ОАО Старорусская ПМК «Агроводдорстрой» Владимир Иванов, бригадир ООО «Налишки» Антонина Мукиева, ветеринарный врач  лаборатории санитарной экспертизы «Старорусская районная ветеринарная станция» Елена Петрова, зоотехник ООО «ДМ-Агро», заместитель главного бухгалтера ООО «Агрокомплекс «Сусолово» Раиса Тараканова, пекарь ОАО «Старорусский хлеб» Светлана Яковлева.
Почётными грамотами Управления сельского хозяйства и продовольствия Старорусского района награждены: механизатор СПК «Имени Ильича» Алексей Антонов, оператор машинного доения коров ООО «Налишки» Виталий Березин, тракторист — машинист ООО «Налишки» Александр Васильев, бригадир ООО «Старорусский хлеб» Валентина Васильева, зоотехник ООО «Агрокомплекс «Сусолово» Анна Галиниченко, доярка ООО «Астрилово» Антонина Егорова, тракторист Сергей Егоров, контролёр ООО «Лакто — Новгород» Раиса Карасёва, животновод СПК «Имени Ильича» Владимир Казаков, оператор машинного доения коров «ДМ — Агро» Елена Комиссарова, тракторист ООО «Великое Село» Борис Кузьмин, электросварщик ООО «ДМ — Агро» Роман Лиховских, бухгалтер ООО «Агрокомплекс «Сусолово» Вера Осипова, оператор ООО»Налишки» Иван Сергеев, аппаратчик ООО «Лакто-Новгород» Светлана Смирнова, слесарь — сантехник ООО «Лакто-Новгород» Николай Соловьёв, фодитель ОАО «Агроводдорстрой» Михаил Филиппов. Заместитель главного бухгалтера ООО «Лакто — Новгород» Ольга Шелепова, ведущий ветеринарный врач ОБУ «Старорусская районная ветеринарная станция» Татьяна Яшина.
Благодарности Управления сельского хозяйства и продовольствия Старорусского района вручены: генеральному директору ООО «Лакто — Новгород» Геннадию Гладкий, трактористу ООО «Сады Старой Руссы» Василию Ильину, трактористу ООО «Сады Старой Руссы» Владимир Кривцов.
Особенно тепло в этот день приветствовали ветеранов сельского хозяйства. Заслуженных сельскохозяйственных работников зал приветствовал стоя.