Выявление первичного неблагополучия в семьях - наша общая задача

27 января в Администрации муниципального района состоялось совещание, на котором обсудили острый вопрос - выявление первичного неблагополучия в семьях и своевременном информировании служб системы профилактики.
Присутствовали руководители образовательных организаций города и района, представители правоохранительных органов и здравоохранения, главы Администраций сельских поселений, а также председатели управляющих компаний и ТОС.
На совещании шла речь о работе с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. Даны рекомендации о необходимости своевременного информирования служб при выявлении неблагополучия в семьях, где воспитываются несовершеннолетние дети.
Кроме этого предприняты меры по усилению межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики, иных служб в целях недопущения фактов нарушений прав и законных интересов детей, сохранения их жизни и здоровья.