Отдел   социальной защиты Старорусского района государственного областного казенного учреждения «Центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат» информирует, что 22.01.2020 на очередном заседании Новгородской областной Думы принят областной закон от 29.01.2020 № 512-ОЗ «О предоставлении меры социальной поддержки участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в виде бесплатного проезда по территории Новгородской области железнодорожным транспортом пригородного сообщения в период проведения мероприятий, связанных с празднованием 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» (далее – областной закон), который вступит в силу с 09.02.2020.
      Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны из числа лиц
, указанных в подпункте 1 пункта 1 статьи 2 и статье 4 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах",  являющимся гражданами Российской Федерации, либо постоянно проживающим на территории Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства и одному из сопровождающих их лиц - предоставляется мера социальной поддержки в виде бесплатного проезда по территории Новгородской области железнодорожным транспортом пригородного сообщения на срок, предусмотренный настоящим областным законом.