О проведении профилактических мероприятий, направленных на предотвращение нарушений требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения

Отдел ГИБДД МОМВД России «Старорусский» сообщает, что 05 марта 2020 года с 07 часов 30 минут до 8 часов 30 минут в районе школьного отделения №4 МАОУ «Гимназия» на ул. Гостинодворская и ул. Крестецкая  на территории г. Старая Русса будут проводиться профилактические мероприятия, направленные на предотвращение нарушений требований к перевозке детей, установленные Правилами дорожного движения.
Цель профилактического мероприятия -  предупреждение нарушений водителями Правил дорожного движения, в том числе в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.
Отдел ГИБДД МОМВД России «Старорусский» напоминает о том, что при перевозке в автомобиле детей до 12 лет используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности, а также, что ГИБДД предоставлена возможность регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, замены и выдачи водительских удостоверений, предоставления сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения через единый портал государственных услуг WWW.GOSUSLUGI.RU. В случае выявления указанных нарушений к виновным лицам будут приняты меры в соответствии с Федеральным законодательством.