Объявление для граждан, получающих ежемесячную денежную компенсацию за жилищно-коммунальные услуги (ЕДК)!

В соответствии с нормами действующего законодательства компенсация по плате за коммунальные услуги предоставляется в размере 50% по потреблению горячей воды, холодной воды, газа, тепловой энергии, электрической энергии рассчитанной исходя из объема потребляемых коммунальных услуг определенного по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке. При отсутствии указанных приборов учета плата за коммунальные услуги рассчитывается исходя из нормативов потребления.
Комитет социальной защиты населения заключил соглашение «Об организации информационного взаимодействия» с ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород». Начисление компенсации за газ гражданам, имеющим газовые счетчики в январе 2017 года будет произведено по фактическому потреблению ноября 2016 года, начисление компенсации в феврале 2017 по фактическому потреблению декабря 2016 и так далее.
В связи с этим для своевременного и точного начисления компенсации убедительно просим оплачивать коммунальные услуги и передавать показатели приборов учета в ресурсоснабжающие организации в установленные этими организациями сроки.
Дополнительно сообщаем гражданам, получающим меры социальной поддержки по категории «Ветеран труда» и «Ветеран труда Новгородской области» ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) и ежемесячная денежная компенсация по плате за жилое помещение и коммунальные услуги (ЕДК)  за январь 2017 года будут выплачены по мере поступления финансирования из областного бюджета. Остальные льготные категории граждан получат ЕДВ и ЕДК в ранее установленные сроки.
Консультации по начислению ежемесячной денежной компенсации по плате за жилое помещение и коммунальные услуги можно получить по телефонам комитета социальной защиты населения: 2-23-82; 2-23-81.