Объявление для граждан, получающих ежемесячную денежную компенсацию за жилищно-коммунальные услуги (ЕДК)!

С 1 января 2017 года Федеральным законом от 29.06.2015года № 176-ФЗ «О внесении изменений Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2016  № 1498 «О внесении изменений в некоторые акты правительства Российской Федерации по вопросам представления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме» внесены существенные изменения в порядок расчета платы за содержание жилого помещения и коммунальных услуг.
В соответствии с внесенными изменениями расходы на потребление коммунальных услуг на общедомовые нужды (ОДН) выведены из состава платы за коммунальные услуги и включены в плату за содержание жилого помещения. Таким образом с 01 января 2017 года ежемесячная денежная компенсация (ЕДК) за общедомовые нужды начисляться не будет, а перерасчет ежемесячной денежной компенсации за содержание жилого помещения будет произведен по мере поступления сведений от управляющих компаний об изменении тарифов на данную услугу.
Также сообщаем, что в соответствии с постановлением Новгородской области от 23.12.2016 452 «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Новгородской области на 2017 год» с января 2017 года тариф на капитальный ремонт составляет 7 рублей 10 копеек в расчете на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме. Расчет ЕДК за капитальный ремонт по новому тарифу произведен к выплате на март 2017 года.
Консультации по начислению ежемесячной денежной компенсации по плате за жилое помещение и коммунальные услуги можно получить по телефонам комитета социальной защиты населения: 2-23-82; 2-23-81.