Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

12 апреля 2016 года на Соборной площади г. Старая Русса состоялись соревнования по фигурному вождению велосипеда для ребят-велосипедистов разного возраста. Соревнования проводились сотрудниками ОГИБДД МОМВД России «Старорусский» совместно с руководителем и специалистами Центра социальной помощи семье и детям г. Старой Руссе, которые предоставили для конкурса велосипеды и специалистами Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Старорусского муниципального района. В соревнованиях принимали участие обучающиеся в МАОУ СОШ № 1, ГОБС(К)ОУ школы VIII вида № 3.
Соревнования начались с приветственного слова сотрудников Госавтоинспекции, которые напомнили ребятам о Правилах дорожного движения для велосипедистов и пешеходов.
Участники состязались в умении управлять велосипедом. Трасса была сложная – 10 заданий: слалом, змейка, проезд по узкой доске, узор из конусов, «восьмерка», перестроение. Все задания выполнялись на время.
По результатам соревнований победителями признаны: I место -  Рысляков Андрей (МАОУ СОШ № 1, 4 «А» класс), II место – Павлова Анна (МАОУ СОШ № 1, 4 «А» класс),  III место – Куликов Сергей (МАОУ СОШ № 1, 4 «А» класс).
По окончании конкурса все участники, специалисты и прохожие присоединились к акции «Добрый знак». Для привлечения внимания к акции ребята нарисовали дорожный знак «Внимание дети» и название акции. Призвали всех участников выполнять требования дорожных знаков, особенно вблизи образовательных организаций. Сделали совместные фото и разместили их в сети Интернет.
На прощание и дети, и взрослые пообещали сотрудникам Госавтоинспекции выполнять требования Правил дорожного движения и быть внимательными на дороге.