Районный конкурс «Безопасное колесо» прошел в Старой Руссе

В Старой Руссе 18 сентября 2019 года состоялся ежегодный районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Конкурс проводился сотрудниками Госавтоинспекции совместно с Комитетом по образованию, работниками Центра детского творчества. Площадку для проведения конкурса, велосипеды, учебные классы предоставил Центр детского творчества. Перед началом конкурса сотрудники Госавтоинспекции провели инструктаж с участниками, напомнили об обязательном применении световозвращающих элементов и выполнении требований ПДД РФ, пожелали удачи.
В конкурсе приняли  участие 9 команд ЮИДовцев из школ города и района. В этот день девчонки и мальчишки показывали свои знания Правил дорожного движения,  демонстрировали умение управлять велосипедом, а также водить велосипед в автогородке.
В соревнованиях за нарушение правил – штрафной балл. Все ЮИДОвцы старались пройти соревновательные препятствия без ошибок и помарок. Ребята волновались и переживали, но никто не сдавался и боролся за победу. Конкурс получился увлекательным и веселым.
Лучшие знания Правил дорожного движения показала команда МАОУ СШ № 5, мастерское фигурное вождение велосипеда показала команда филиала д. Борисово МАОУ СШ д. Нагово, по автогородку проехали с лучшим результатом ребята из МАОУ СШ № 5.
По итогам всех этапов конкурса победителями признана команда ЮИД из МАОУ СШ № 5 г. Старая Русса, вторыми   стали   ребята   из   филиала  д. Борисово МАОУ СШ д. Нагово  Старорусского  района,   третье  место  завоевала  команда   МАОУ СОШ № 8 г. Старая Русса.