«Родительский патруль» проверил наличие фликеров у детей в Старой Руссе

11 февраля 2019 года во всех школах города с 08:00 часов утра дежурил «Родительский патруль» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, специалистами Комитета по образованию, членами школьных отрядов ЮИД, общественными помощниками Уполномоченного по правам ребенка. В эти утренние часы патруль наблюдал за ребятами, идущими в школу, проверял наличие на одежде, рюкзаках, сумках световозвращающих элементов. ЮИДовцы напоминали родителям, учителям о необходимости ношениях световозвращающих предметов. Обучающимся, которые пришли в школу без фликеров, ЮИДОвцы прикрепляли их на одежду в подарок. Сообщали, что приобрести световозвращающие элементы можно в магазинах канцтоваров, строительных магазинах, АЗС.
Все участники этого масштабного мероприятия, а это 3557 обучающихся города Старая Русса. Процент детей со световозвращающими элементами составил 85% от числа всех участников акции.
Мониторинг стал начальным этапом проведения мероприятий, направленных на популяризацию использования пешеходами световозвращающих элементов в процессе участия в дорожном движении.