Сотрудники Госавтоинспекции подарили пенсионерам пианино

В преддверии Прощёного воскресенья, Дня защитника Отечества и Международного женского дня – 20 февраля 2015 инспекторы ГИБДД МОМВД России «Старорусский» и отряд ЮИД МАОУ СОШ № 1 г. Старая Русса посетили областное автономное учреждение социального обслуживания "Старорусский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Приильменье", в котором на постоянной основе проживают пенсионеры, люди преклонного возраста, большинство из которых являются инвалидами по здоровью разных групп инвалидности. В подарок сотрудники Госавтоинспекции привезли пианино, которое поставили в актовый зал. Наиболее активные жители сразу опробовали инструмент на звучание. Звук фортепиано понравился всем присутствующим  в зале.
Юидовцы подготовили для пожилых  людей концертную программу: показали документальный фильм о городе Старая Русса, спели песни, продекламировали стихи, станцевали танцы. Но, главное, чего ждали пожилые люди - это общение. В приятной обстановке пенсионеры, ЮИДовцы и сотрудники ГИБДД обсудили все интересующие пожилых людей вопросы, связанные с их безопасностью на дороге.
Приятное общение и душевный концерт очень растрогали обитателей социального центра, во время программы пенсионеры подпевали ребятам, а танцы сопровождались аплодисментами. По окончанию встречи пожилые люди поблагодарили инспекторов и ЮИДовцев за подаренный праздник и хорошее настроение.