Сотрудники Госавтоинспекции провели дружеский матч по волейболу с обучающимися МАОУ СОШ с. Поддорье

В 2016 году исполнится 80-лет образования службы ГАИ-ГИБДД.  В честь празднования юбилейной даты, а также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, формирования положительного общественного мнения о деятельности ГИБДД и полиции, в спортивном зале МОМВД России «Старорусский» 17 марта 2016 года прошел дружеский матч по волейболу между командой отдела ГИБДД МОМВД России «Старорусский» и сборной командой обучающихся в 10-11 классах МАОУ СОШ с. Поддорье.
Сначала для гостей из с. Поддорье провели экскурсию по МОМВД России «Старорусский». Сотрудники полиции рассказали ребятам о нужной, интересной и героической профессии.
В ходе экскурсии учащиеся познакомились с работой дежурной части отдела полиции. Здесь им показали рацию, посредством которой происходит оповещение и приём информации от сотрудников полиции, которые несут службу на улицах города или находятся на происшествии, камеры видеонаблюдения, карты города и района.
Затем прошли в подразделения участковых уполномоченных, по делам несовершеннолетних и уголовного розыска. С огромным интересом ребята слушали о работе специалистов в этих подразделениях. После этого провели строевой смотр, во время которого школьники выполняли строевые команды. Школьники задавали сотрудникам полиции вопросы, интересовались подробностями службы.
В спортивном зале ребят ожидала команда ГИБДД и судейская бригада. На трибунах игроков поддерживали коллеги и болельщики, которые специально приехали из с. Поддорье поддержать свою команду.
Как на профессиональной игре, перед проведением поединка в командах «соперников» прошла необходимая разминка, расстановка игроков на время матча, обсуждение тактики по ведению игры.
С первых же минут матча стало понятно, что дети настроены решительно  и по-боевому. Яркие эмоции и переживание неудачных моментов, красивые подачи – все было в дружеском матче. Победила дружба! С напутственными словами к участникам турнира обратился начальник МОМВД России «Старорусский» М.В. Царегородцев. Команда школьников повезла с собой памятный кубок,  грамоту и сладкий приз!
Несомненно, этот поединок надолго останется в памяти ребят. Но самое главное, это положительный пример взрослых, открытие новых возможностей для себя! Такие встречи приносят много радости и оставляют в душе теплые воспоминания  всем участникам.
Затем состоялся турнир по волейболу между взрослыми командами: сборной командой с. Поддорье, командой отдела ГИБДД и сборной командой МОМВД России «Старорусский». В турнире победила команда ГИБДД, занявшая I место. 2 место заняла сборная команда МО МВД России «Старорусский». 3 место досталось команде с. Поддорье.
На прощание сотрудники полиции пожелали ребятам успешной сдачи экзаменов и безопасных дорог!