Сотрудники РЭО ОГИБДД МОМВД России «Старорусский» провели обучение специалистов ГОАУ «МФЦ Парфинского МР НО»

21 декабря 2018 года сотрудники РЭО ОГИБДД МОМВД России «Старорусский» провели обучающий семинар для специалистов Государственного областного автономного учреждения «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Парфинского муниципального района Новгородской области» (далее – ГОАУ «МФЦ Парфинского МР НО»).
В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 27.09.2011 № 797 «О взаимодействии между многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг и федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления» и во исполнение заключенного 01.03.2017 между ГОАУ «МФЦ» и УМВД России по Новгородской области соглашения № 1.3/155 от 01.03.2017 о взаимодействии при предоставлении государственных услуг сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД МОМВД России «Старорусский» организовали обучение специалистов МФЦ в части выдачи российских национальных водительских удостоверений и международных водительских удостоверений. Сотрудники РЭО ГИБДД рассказали о том, какие документы необходимо предоставить специалистам МФЦ для получения государственной услуги по выдаче и замене водительского удостоверения, акцентировали внимание специалистов на требованиях, предъявляемых к бланкам водительских удостоверений, качеству фотографий при подаче заявления на выдачу/замену водительского удостоверения через МФЦ.
Отдел ГИБДД МОМВД России «Старорусский» напоминает о том, что ГИБДД предоставлена возможность регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, замены и выдачи водительских удостоверений, предоставления сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения через единый портал государственных услуг WWW.GOSUSLUGI.RU. А также при использовании портала действует скидка на оплату государственной пошлины в размере 30%.