Сотрудники Старорусской Госавтоинспекции приняли участие в агитпробеге по летним лагерям «Лесная сказка» и «Мечта»

02 августа 2016 состоялся агитпробег по летним загородным лагерям «Лесная сказка» (Старорусский район) и «Мечта» (Холмский район). Группа сотрудников УМВД России по Новгородской области, ОГИБДД МОМВД России «Старорусский», отдела вневедомственной охраны, ОПДН МОМВД России «Старорусский» организовали для ребят, отдыхающих в загородных лагерях профилактическое мероприятие «Каникулы». В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции провели для детей увлекательную викторину.
Вопросы викторины освещали разнообразные темы, касающиеся ПДД РФ. Это и безопасность пешеходов, управление велосипедом, «дорожные ловушки», исторические вопросы в области ПДД.
Ребята с огромным интересом слушали вопросы викторины и активно отвечали, спорили, если кто-то из них давал неправильный ответ и аргументировано разъясняли правильные варианты ответов. На площадке во время викторины царило оживление и волнение, т.к. каждый хотел ответить правильно. Тот, кто ошибся огорчался, но находил поддержку у товарищей. После рассказа о наркотических и психоактивных веществах, об экстремизме, ребят ждало яркое зрелище. Кинологи показали работу служебных собак, эксперты продемонстрировали работу криминалистов на месте происшествия, сотрудники вневедомственной охраны провели задержание преступника на месте преступления.
Время пролетело незаметно, но живой интерес в глазах детей сказал о том, что в их душах надолго останутся воспоминания о реальной встрече с работой полицейских и возможно, кто-нибудь из ребят в дальнейшем свяжет свою жизнь со службой в органах внутренних дел. В заключение сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам об использовании световозвращающих элементов.
А дети на прощание пообещали сотрудникам Госавтоинспекции выполнять требования Правил дорожного движения и быть внимательными на дороге.