Сотрудники Старорусской Госавтоинспекции приняли участие в спортивном празднике «Зарядка со стражем порядка» и провели флешмоб «Засветись!» в летнем загородном лагере «Лесная сказка»

12 августа 2016 в летнем загородном лагере «Лесная сказка» (Старорусский район) сотрудники по работе с личным составом и ОГИБДД МОМВД России «Старорусский» организовали для ребят, отдыхающих в загородном лагере спортивный праздник «Зарядка со стражем порядка». Открыл праздник заместитель начальника МОМВД России «Старорусский» С.Н. Ушанов, он пожелал ребятам побед и достижений не только в спортивных состязаниях, но и в повседневной жизни.
Затем сотрудники Госавтоинспекции и инструктор по фитнесу Кириллова Екатерина провели для детей флешмоб «Засветись!». Все ребята – 160 человек, воспитатели и вожатые, приняли участие в массовом флешмобе, направленном на популяризацию ношения световозвращающих элементов, что особенно важно в преддверии нового учебного года. После музыкальной разминки начались соревнования. Организованы 2 команды: «Звезды» и «Зенит», которые боролись за I место.
Задания были увлекательные и интересные: надеть форму сотрудника полиции, провезти в «такси» команду, без помощи рук и ног прокатить мяч до заданного места и другие задания, кроме спортивных эстафет был предусмотрен интеллектуальный конкурс – викторина на знание ПДД РФ. Вопросы викторины освещали разнообразные темы безопасности дорожного движения. Это и безопасность пешеходов, управление велосипедом, «дорожные ловушки», исторические вопросы в области ПДД. Команды должны были быстро и правильно ответить на вопрос, если возникали затруднения, помогали болельщики. Весь лагерь переживал за своих участников, ведь в командах были дети из всех отрядов лагеря, разного возраста. Время пролетело незаметно. В соревнованиях победила команда «Звезды». В заключение сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам об использовании световозвращающих элементов и пожелали успешного нового учебного года.
А дети на прощание пообещали сотрудникам Госавтоинспекции выполнять требования Правил дорожного движения и быть внимательными на дороге.