Старорусская Госавтоинспекция провела акцию «Цветы для АвтоЛеди!»

8 марта 2019 года сотрудники ОГИБДД МОМВД России «Старорусский» совместно с мотоклубом «СолеварЪ» Дружина Старой Руссы», ЮИДовцами  МАОУ СОШ № 5 г. Старая Русса  провели акцию «Цветы для АвтоЛеди». Акция направлена на пропаганду безопасности дорожного движения, профилактику правонарушений в области дорожного движения и привлечение внимания водителей к осознанному выполнению требований ПДД РФ.
В проведении акции приняли участие начальник отдела ГИБДД Ю.М. Андреев и руководитель мотоклуба «СолеварЪ» Дружина Старой Руссы» В.В. Кухаренко, сотрудники Госавтоинспекции ОГИБДД МОМВД России «Старорусский», ЮИДовцы МАОУ СОШ № 5 г. Старая Русса, изготовившие поздравительные открытки,  представители мотоклуба «СолеварЪ» Дружина Старой Руссы».
На оживленной улице города сотрудники Госавтоинспекции останавливали девушек-водителей, вручали нежные весенние цветы, поздравительные открытки и памятки водителям. И хотя день был пасмурным, солнечные улыбки расцветали на лицах женщин, удивленных подарками от сотрудников ГИБДД. Приятным неожиданным сюрпризом стала акция для староруссцев. Привлекла внимание не только водителей-женщин, но и водителей мужчин, которых в этот день на дороге было больше. Водители смогли лично пообщаться с начальником ОГИБДД и его заместителем, задать интересующие вопросы, получить исчерпывающие ответы. Общение получилось живым и непринужденным.
В заключение акции сотрудники Госавтоинспекции пожелали водителям безопасных дорог и выразили надежду, что число законопослушных участников дорожного движения возрастет.