Старорусские школьники познакомились с профессией сотрудника полиции

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, 06.11.2019 сотрудники Госавтоинспекции провели экскурсию в МОМВД России «Старорусский» для ребят из осенней профильной смены лагеря дневного пребывания «Маячок» МАОУ СОШ № 8 г. Старая Русса. Около 35 подростков пришли познакомиться с профессией полицейского.
Ребята познакомились с работой дежурной части отдела полиции. Здесь им показали рацию, посредством которой происходит оповещение и приём информации от сотрудников полиции, которые несут службу на улицах города или находятся на происшествии, камеры видеонаблюдения, карты города и района.
Затем прошли в подразделения патрульно-постовой службы, где познакомились со специальными средствами и оружием, находящимся на вооружении полиции. Затем ребятам рассказали о работе участковых уполномоченных, инспекторов по делам несовершеннолетних и уголовного розыска, следственного отдела, отделения дознания, экспертно-криминалистического отдела. Сотрудники Госавтоинспекции показали оснащение патрульного автомобиля, рассказали о работе по безопасности дорожного движения. С огромным интересом ребята слушали о работе инспекторов.
У памятных стел школьники почтили память погибших при выполнении служебного долга минутой молчания.
На прощание сотрудники полиции пожелали школьникам хорошей учёбы и безопасных дорог!

Отдел ГИБДД МОМВД России «Старорусский»