Старорусские школьники приняли участие в районном конкурсе «Безопасное колесо»

В Старой Руссе 04 сентября 2015 года состоялся районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Конкурс проводился сотрудниками Госавтоинспекции совместно с Комитетом по образованию, работниками ЦДЮТТ. Площадку для проведения конкурса, велосипеды, учебные классы предоставил Центр детского (юношеского) технического творчества. Перед началом конкурса сотрудники Госавтоинспекции провели инструктаж с участниками, напомнили об обязательном применении световозвращающих элементов и выполнении требований ПДД РФ, пожелали удачи.
В конкурсе приняли  участие 14 команд ЮИДовцев из школ города и района, МАОУ СОШ № 5 на конкурс представила 2 команды. К сожалению, не приняли участия в конкурсе ребята из МАОУ СОШ № 4 и МАОУ ООШ ст. Тулебля. В этот день девчонки и мальчишки показывали свои знания Правил дорожного движения, основ оказания первой доврачебной помощи, демонстрировали умение управлять велосипедом, а также водить велосипед в автогородке.
В этих детских соревнованиях – все, как во взрослой жизни. Никаких поблажек – нарушил правила – получил штрафной балл. Все ЮИДОвцы старались пройти соревновательные препятствия без ошибок и помарок. На конкурсе были и переживания, и расстройства, но никто не сдавался и боролся за победу.
Лучшие знания Правил дорожного движения показала команда МАОУ ООШ д. Борисово, первую доврачебную помощь лучше всех оказывали ребята из МАОУ СОШ д. Большие Боры, а на велосипедах мастерски ездили девчонки и мальчишки из МАОУ СОШ № 2, по автогородку проехали с лучшим результатом ребята из МАОУ СОШ д. Нагово.
По итогам всех этапов конкурса победителями признана команда ЮИД из МАОУ СОШ № 5 (команда № 2) г. Старая Русса, вторыми стали ребята из МАОУ СОШ № 5 (команда № 1), третье место завоевала команда МАОУ СОШ д. Нагово Старорусского района.