Старорусские водители приняли участие в конкурсе "Автоледи-ВЕСНА-2014"

В преддверии Международного женского дня в г. Старая Русса, 07 марта 2014 года на площади Революции состоялся конкурс «АвтоЛеди-ВЕСНА-2014». Отдел  ГИБДД  МОМВД  России «Старорусский» совместно с Администрацией Старорусского муниципального района были организаторами конкурса. Основной целью конкурса стало повышение профессионального уровня водителей – женщин. Участницы были разного возраста и профессий, но всех объединила любовь к автомобилям.
Конкурс открыл Глава Администрации Старорусского муниципального района – Быков Андрей Викторович.
Регламент конкурса огласил начальник ОГИБДД МОМВД России «Старорусский» Алексеев Алексей Николаевич.
Первым этапом конкурса стали полевые испытания. На данном этапе девушки продемонстрировали свои водительские умения. В ходе выполнения упражнений участницы показали свою яркую водительскую и личную индивидуальность, творческий подход, артистизм, креативность и находчивость.
Второй этап – Творческий. Участницы показали свои визитные карточки с представлением своих автомобилей, умений, талантов, а также увлечений и хобби. Конкурсантки пели, танцевали, маршировали, читали стихи, развлекая жюри и собравшихся зрителей, а их группы поддержки громко болели за своих любимиц.

Затем участницы участвовали в блиц-опросе, искали выход из экстремальной ситуации. Все задания сопровождались музыкальными номерами.
Среди зрителей не осталось равнодушных, все искренне переживали за участниц.
По итогам конкурса звания «АвтоЛеди-ВЕСНА-2014» была удостоена – Нилова Елена, звание Вице-Автоледи получили Маликова Елизавета, самая юная участница конкурса, которая 3 недели назад стала мамой и Романова Ирина, которая присоединилась к участницам в самом начале конкурса уже на площадке. В номинации «Автоледи-Очарование» победила Храмова Надежда, «Автоледи-Популярность» - Лукина Анна, «Автоледи-Сообразительность» - Горбунова Галина, «Автоледи-Решительность» - Григорьева Наталья, «Автоледи-Гламур» - Михайлова Татьяна.
Каждая участница получила ценный подарок и букет весенних нежных цветов.
В заключение конкурса участницы обещали всегда быть внимательными на дороге и выполнять требования Правил дорожного движения!