Сводка ОГИБДД МОМВД России «Старорусский» за период с 01 августа 2016 года по 15 августа 2016 года

На территории г.Старая Русса и Старорусского района за период с 01 августа 2016 года по 15 августа 2016 года зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибших нет, получили ранения 1 человек. С участием детей и подростков   зарегистрировано  1 дорожно-транспортное происшествие. При надзоре за дорожным движением продолжается работа по выявлению недостатков в содержании улично-дорожной сети города и района. За указанный период составлено 11 актов, должностным лицам выдано  12 предписаний и вынесено 3 представления на устранение недостатков в содержании улично-дорожной сети, возбуждено 3 дела об административном правонарушении. Сотрудниками Госавтоинспекции МОМВД России «Старорусский» пресечено 190 нарушений Правил дорожного движения, в т.ч. 9 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, из них 1 водитель по ст. 264 Прим. 1 УК РФ.
02.08.16г. в 01ч. 00 мин в г. Ст. Русса на перекрестке ул. Крестецкой и ул. Минеральной водитель (мужчина, 1983 года рождения), управляя автомобилем ВАЗ- 11183, двигаясь по ул. Минеральной на запрещающий сигнал светофора не предоставил преимущество в движении автомобилю Хундай Солярис под управлением водителя (женщина, 1993 года рождения), двигающемуся по ул. Крестецкой на разрешающий сигнал светофора и совершил столкновение с ним. 02.08.2016 г в 14 часов 30 минут поступило сообщение о том, что водитель а/м Хундай-Солярис самостоятельно обратилась в приемный покой Старорусской ЦРБ и госпитализирована в травматологическое отделение.
09.08.2016 года было установлено, что 06.08.2016 года в 08ч. 30 мин. на участке 148 км 830 а\д Шимск-Невель водитель (мужчина, 1989 г.р.), управляя а\м РЕНО ЛОГАН не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, совершил съезд в левый по ходу движения кювет. В результате ДТП пассажир (женщина, 1991 г.р.) получила телесные повреждения. Водитель оставил в нарушение ПДД место ДТП участником, которого он являлся.
10.08.2016 года в Старорусском районе, в д. Большое Вороново, ул. Центральная, д.37 несовершеннолетний водитель (подросток, 2003 года рождения, без мотошлема) управляя скутером АВМ (WIND), совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода (мальчика, 2011 года рождения, световозвращающие элементы отсутствуют), находившегося у правого края проезжей части по ходу движения, после чего с места ДТП скрылся. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.
10.08.16 г около 21 ч 50 м в мкр. Городок напротив д. 14 г. Ст. Русса водитель (мужчина, 1959 г.р.), управляя а/м ВАЗ-Гранта (такси), не уступил дорогу пешеходу (девушка, 1998 г.р.), которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. После чего оставил место ДТП в нарушение ПДД. В результате ДТП пешеход получила тел. повреждения, доставлена в приемный покой Старорусской ЦРБ.
Напоминаем о неукоснительном выполнении требований ПДД РФ. Будьте внимательны и осторожны на дороге!

Отдел ГИБДД МОМВД России «Старорусский»