В марте 2020 года отделом контроля Администрации Старорусского муниципального района проведено: 62 рейдовых обхода (объезда) территории в рамках контроля в сфере благоустройства, 1 осмотр (обследование) без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями. Составлено: 63 акта, 24 предписания об устранении выявленных нарушений при осуществлении муниципального контроля, 32 уведомления о составлении протоколов об административных правонарушениях, 45 протоколов об административных правонарушениях, в том числе 4 протокола по части 1 статьи 19.5 КоАП РФ. Направлено на рассмотрение в Мировой суд 4 материала. Направлено на рассмотрение в Административную комиссию 41 материал.