В марте 2020 года отделом контроля Администрации Старорусского муниципального района в рамках муниципального земельного контроля  проведено проверок соблюдения земельного законодательства Российской Федерации  на территории муниципального  района:
- на землях населенных пунктов проведено: 17 – плановых и 12 внеплановых проверок, из них: 12 - исполнения предписания. Выявлено 12 нарушений, из них: по статье 7.1 КоАП – 7; по статье 8.8 КоАП – 0;  по статье 19.5 КоАП – 5; по статьям 25,26 ЗК РФ – 0. Выдано предписаний – 12. Составлено протоколов – 2.  Направлено материалов на рассмотрение в  мировой суд –2. Направлено материалов на рассмотрение в Управление Росреестра по Новгородской области – 7.