Афиша

Афиша учреждений культуры на июнь 2020 года

Дата и время Мероприятие Место проведения Телефон для справок

22 июня
00.00 
День памяти и скорби
 

Старт акции "Свеча памяти", зажжение свечей  от Вечного огня  в парке Победы у монумента Славы в память о погибщих в годы Великой Отечественной войны. В течение дня все желающие могут приходить и зажигать свои свечи у мемориальных объектов.
 

Парк Победы у монумента Славы
2-23-07
22 июня
04.00
Старт акции "Река памяти". Венки и кораблики со свечами опускаются на воду реки Полисть на пляже по набережной Штыкова. В течение дня все желающие могут опустить на воду свои кораблики и свечи.

 

Набережная Штыкова, пляж возле школы 2-23-07
22 июня
12.15
Всероссийская минута молчания, минута скорби. По всей стране на одну минуту жизнь замирает, люди склоняют головы, вспоминая родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века, прерывается вещание в эфире телевидения и радио, прекращают работать кассы в торговых центрах, останавливается общественный и личный транспорт.
 
Улицы города все предприятия и организации  

 
     
24 июня
11.00
Акция "Радость Победы". Украшенные праздничными транспарантами машины ДОСААФ стартуя от парка Победы  проезжают по улицам города. На платформах машин артисты одетые в форму времён Великой Отечественной  войны со знамёнами частей и соединений, освобождавших город и знаменем Победы. Артисты приветствуют жителей и гостей города, исполняют песни и частушки под гармонь, звучат песни военных лет в записи. От парка Победы по улицам города с заездом в Городок и на ул.Якутских Стрелков  
24 июня
12.00
Всероссийская акция "Весть Победы". Ровно в 12.00 предприятиям и организациям имеющим возможность дать сигнал, гудок и т.д. предложено присоединиться к акции и посигналить одну минуту.  К акции могут присоединиться автомобилисты, мотоциклисты, велосипедисты и огласить с помощью клаксонов и звонков свою Весть Победы. На улицах города  
24 июня
12.30
Акция "Голубь мира". Любой желающий может изготовить из бумаги голубя - символа мира и разместить его в липовой аллее на Соборной площади Соборная площадь  
24 июня
17.00
Акция "Парад Победителей" выступают  артисты Центра культуры "Русич", звучат стихи и песни о войне. Свои любимые стихи о войне и Победе может исполнить любой желающий в формате "свободный микрофон" Площадка возле Центра культуры "Русич"  
24 июня
18.00
Акция "Парад Победителей" выступают  артисты ДК им.Т.Фрунзе, звучат  песни о войне. Свои любимые стихи о войне и Победе может исполнить любой желающий в формате "свободный микрофон" мкр. Городок,
дворовая территория домов №12,16,17 и 18
 

Мероприятия учреждений культуры отменены

из-за профилактических мер по распространению коронавирусной инфекции.

Наши учреждения всегда рядом с вами в социальных сетях по следующим ссылкам:
Молодёжный культурный центр   -    https://vk.com/maumkc
Центр культуры "Русич"    -      https://vk.com/culturusich
Центр народного творчества и ремёсел "Берегиня"  -   https://vk.com/centripa_st
ДК им.Т.Фрунзе  -  https://vk.com/dk_tf
Библиотека -  https://vk.com/club103955900 

Афиша учреждений культуры на май 2020 г.

Дата и время Мероприятие Место проведения
с 1 по 9 мая  Всероссийская акция "Бессмертный полк -онлайн"
Участники акции заполняют форму с информацией, фото  родственника-ветерана и своим фото на сайте Бессмертного полка России polkrf.ru и одной из партнёрских площадок  сайта проекта "Банк Памяти" через социальные сети ВКонтакте и Одноклассники. 12+
 
9 мая трансляция "Шествия" запланирована на портале «Бессмертного полка России» (www.polkrf.ru), сайтах и сетевых страничках учреждений, культуры
1-9 мая Проект #ОКНА_ПОБЕДЫ
Каждая семья, каждое учреждение, предприятие, организация могут украсить свои окна фотографиями, рисунками, наклейками и плакатами с символикой празднования Дня Победы. 6+
Фотографии украшенных окон выкладываются в социальные сети с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ
1 мая - 22 июня Акция #СадПамятиДома
Участником акции может стать любой гражданин имеющий приусадебный участок или дачу. Предлагается у себя на участке посадить дерево. 6+
Фотография и рассказ о том, кому посвящено дерево, публикуются в социальных сетях с хештегом #СадПамятиДома
     
9 мая 75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне  
     
9 мая
19.00
Всероссийская "Минута молчания"
По её окончании жители с портретами своих родственников - участников Великой Отечественной войны  или тружеников тыла смогут исполнить песню "День Победы", отдавая дань памяти и благодарности 6+
Трансляция Минуты молчания и песни День Победы будет осуществляться через звукоусиливающую аппаратуру на площадках Киноцентра, ЦК "Русич", ДК им.Т.Фрунзе, Молодёжного центра, а также на страничках учреждений культуры ВКонтакте
9 мая
22.00
Всероссийская вечерняя акция
"Фонарики Победы"

Жители города и района в знак памяти  зажгут в окнах свечи, бытовые фонарики, фонарики телефонов в знак единения, памяти и благодарности 6+
Окна многоквартирных и частных домов.
     
  Мероприятия в сети Интернет  
8 мая «Вставай, страна огромная»,
«Всё для фронта, всё для Победы» (из истории Советского плаката) 6+

«9 мая. День Победы» (история празднования 70-летия Великой Победы) 6+

Группа Центра  культуры «Русич» ВКонтакте
 https://vk.com/culturusich
9 иая
8.00-23.00
Книжная эстафета Победы 12+ МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» ВКонтакте
https://vk.com/club103955900
9 мая Финал и гала концерт муниципального дистанционного  фестиваля-конкурса «Правнуки Победы» 6+ Социальная сеть ВКонтакте
группа Молодежный культурный центр «Правнуки Победы»
https://vk.com/maumkc
9 мая «Фронтовые письма» (отрывки из тематической программы)
«Над полем боя – тишина» (музыкальная композиция «Солдатский привал») 6+
Группа Центра  культуры «Русич» ВКонтакте
https://vk.com/culturusich
9 мая Показ к/ф «Цель вижу» 12+ и "Сестрёнка" 6+ Группа Вконтакте Муниципального автономного учреждения культуры Киноцентр
https://vk.com/kinorussa
9 мая Флешмоб учащихся ДШИ им.С.В.Рахманинова #CпасибоЗаПобеду! 6+ ДШИ им.С.В.Рахманинова ВКонтакте https://vk.com/club194496181
8-31 мая Сетевая акция «Любовь и война» по хэштегом #Любовь_и_война_Библиотека_ФМДостоевского#75летПобеды 12+ МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» ВКонтакте
https://vk.com/club103955900
     
     

Афиша учреждений культуры на апрель 2020 года

Мероприятия учреждений культуры отменены
из-за профилактических мер по распространению коронавирусной инфекции.
Оставайтесь дома, берегите себя и своих близких!

Наши учреждения всегда рядом с вами в социальных сетях по следующим ссылкам:
Молодёжный культурный центр   -    https://vk.com/maumkc
Центр культуры "Русич"    -      https://vk.com/culturusich
Центр народного творчества и ремёсел "Берегиня"  -   https://vk.com/centripa_st
ДК им.Т.Фрунзе  -  https://vk.com/dk_tf
Библиотека -  https://vk.com/club103955900

 

Афиша учреждений культуры на март 2020 года

Дата и время Мероприятие Место проведения Телефон для справок
1 марта
11.00
Памятный митинг, посвящённый подвигу 6-ой роты 104-го парашютно-десантного полка 76-ой воздушно-десантной дивизии 12+ Парк 55-летия Победы 5-30-18
       
1 марта 
12.00
Народное гуляние "Гуляй, народ, Масленица идёт!". В программе: театрализованное представление, выступление творческих коллективов, конкурсы, игры, масляничный столб с призами, ярмарочная торговля. 0+ Соборная площадь, ул.Воскресенская 3-62-43
1 марта
14.00
Народное гуляние "Масленица" интерактивная программа клуба народной культуры "Бирюльки" 0+ Музей "Усадьба средневекового рушанина" 5-72-08
       
3 марта
12.00
Районный фестиваль инсценированных постановок о войне "Время и память" 6+ Молодёжный центр 5-30-18
       
4 марта
17.00
"Когда цветёт в душе весна" праздничный концерт, посвящённый  Международному женскому дню 0+ Школа искусств 3-35-76
       
5 марта
18.00
"Всё для тебя" праздничная программа, посвяшённая Международному женскому дню. Творческий подарок мужчин прекрасной половине человечества. 6+ Центр культуры "Русич" 5-25-84
       
7 марта
16.00
"Пусть миром правит любовь" концерт Марии Тимофеевой 6+ Центр культуры "Русич" 5-25-84
7 марта
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
7,8,9 марта Кинодень к Международному женскому дню.
Кинофильм "С 8 марта, мужчины" 12+
Киноцентр 5-23-08
       
11 марта
18.00 
"Моя жена - лгунья" спектакль Новгородского областного театра драмы им.Ф.М.Достоевского 16+ Центр культуры "Русич" 5-25-84
       
13 марта
17.00
Открытие персональной фотовыставки Екатерины Матюшкиной 6+ Центр культуры "Русич" 5-25-84
       
14 марта
16.30
"В гости к нам пришла гармонь" концертная программа клуба народной культуры "Бирюльки" 6+ Курорт, Питьевая галерея 5-72-08
14 марта
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
15 марта
14.00
"Караоке под баян"
песенная программа для взрослых 12+
Центр культуры "Русич" 5-25-84
       
16 марта Кинопрограмма к Дню воссоединения Крыма с Россией.
Кинофильм "Крым" 16+
Киноцентр 5-23-08
       
  С 16 марта массовые мероприятия отменены в связи с мерами по профилактике распространения коронавирусной инфекции    
       

Афиша учреждений культуры на февраль 2020 года

Дата и время Мероприятия Место проведения Телефон для справок
01 февраля
17.00
Благотворительный концерт национального ненецкого ансамбля песни и танца "Хаяр" 6+ Молодёжный центр 5-30-18
01 февраля
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
02 февраля
15.00
"Песни русской души" концертная программа московского центра "Русская гармонь"  6+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
05 февраля
18.00
"Зимушка-зима" концертная программа ВИА "Ретро-сборная СССР" певец и композитор Игорь Ясный 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
08 февраля
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
  День памяти Ф.М.Достоевского    
09 февраля
11.15
Панихида в храме Великомученика и Победоносца Георгия 12+ Храм св.Георгия 3-72-85
09 февраля
11.45
Акция у памятника Ф.М.Достоевскому 6+ Памятник писателю 3-72-85
09 февраля
12.30
Экскурсия по выставке "Победа. Артефакты. Достоевский". Показ документального фильма "Лёха Достоевский - потомок гения" 12+ Дом-музей Ф.М.Достоевского 3-72-85
09 февраля
15.00
"Писатель на все времена" видеопрезентация, посвящённая Дню памяти Ф.М.Достоевского 12+ Музей романа "Братья Карамазовы" 3-72-85
09 февраля
16.00
"Дневник А.Е.Штакеншнейдер" выступление ведущего научного сотрудника Коломенского Государственного социально-гуманитарного университета А.В.Индзинской 12+ Музей романа "Братья Карамазовы" 3-72-85
       
12 февраля
16.00
Творческий вечер солистки хора ветеранов Анны Томлёновой 6+ Молодёжный центр 5-30-18
       
15 февраля
12.00
"Сыны Отечества" митинг, посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества  6+ Парк Победы 5-25-84
15 февраля
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
17,19 февраля
14.00
Благотворительный показ художественного
фильма "На Берлин" 12+
Киноцентр 5-23-08
       
  День освобождения города Старая Русса
от немецко-фашистских захватчиков.
Памятная дата Новгородской области
   
18 февраля
12.00
Торжественный митинг, посвящённый 76-ой годовщине освобождения города Старая Русса от немецко-фашистских захватчиков 12+ Площадка у стелы Город воинской славы 3-62-43
18 февраля
13.00
"Фронтовые письма" концертная программа, посвящённая Дню освобождения города 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
18 февраля
14.30
Благотворительный показ художественного
фильма "На Берлин" 12+
Киноцентр 5-23-08
  День открытых дверей в музее Северо-Западного фронта    
18 февраля
13.00
"По страницам фронтовых газет", "Строки, опалённые войной", "Письма огненных лет" патриотическая акция студентов Старорусского политехнического колледжа (филиала) НовГУ 12+ Музей Северо-Западного фронта 3-52-85
18 февраля
14.00
"Как это было" экскурсия по музею Северо-Западного фронта 12+ Музей Северо-Западного фронта 3-52-85
18 февраля
15.00
"Печать и графика военных лет" открытие выставки 12+ Музей Северо-Западного фронта 3-52-85
18 февраля
15.30
Презентация патриотического маршрута ""Старая Русса - Город воинской славы" 12+ Музей Северо-Западного фронта 3-52-85
       
19 февраля
14.00
"Я - гражданин России" торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам 6+ Музей Северо-Западного фронта 3-62-43
       
20 февраля
 
Открытый областной конкурс-фестиваль академического вокала "Эдельвейс" 0+ Школа искусств 3-32-87
       
21 февраля
13.30
Спортивные соревнования и торжественный митинг  на берегу озера Ильмень у памятного знака погибшим воинам-якутянам 12+ Братское воинское захоронение в д.Устрека 2-23-45
21 февраля
17.00
"Художники - баталисты" лекция, посвящённая
75-летию Великой Победы 0+
Школа искусств 3-32-87
21 февраля
19.00
Дискотека для несовершеннолетних 12+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
22 февраля
16.00
Рок-концерт группы "Хой" 16+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
22 февраля
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
22,23,24 февраля
12.00
Благотворительный показ художественного фильма "Братство" 12+ Киноцентр 5-23-08
23 февраля
19.00
Праздничный салют 6+ Соборная площадь, Живой и Соборный мосты  
       
28 февраля
17.30
Праздничная программа, посвящённая 80-летию
Центра культуры "Русич" 6+
ЦК "Русич" 5-25-84
29 февраля
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       

Афиша учреждений культуры на январь 2020 года

Дата и время Мероприятия Место проведения Тел. для справок
1 января
01.00
«Новогодняя ночь» развлекательная программа на Городской площади 12+ Соборная площадь 3-62-43
1 января
03.00
Ночной киносеанс
«В Новый год с новым фильмом» кинофильм «Холоп»    16+
Киноцентр 5-23.08
1 января
15.00
Прогулка с Дедом Морозом 0+ Соборная площадь  
       
2 января
12.00
Прогулка с Дедом Морозом 0+ Соборная площадь  
2 января
12.00
Новогоднее представление у ёлки с просмотром «Мульт в кино. Выпуск 109»  0+ Киноцентр 5-23-08
2 января
14.00
Новогоднее представление  для детей
«Чудеса под Новый год» 0+
Молодёжный центр 5-30-18
2 января
15.00
Интерактивная  игровая программа
«Новогодние игры и забавы» 0+
Соборная площадь  
2 января
16.30
Интерактивная программа
«В гости к вам пришла гармонь»
Клуба народной культуры «Бирюльки» 6+
Курорт "Старая Русса", питьевая галерея 5-72-10
2 января
17.00
Вечерняя развлекательная программа
«На планете праздник – Новый год!» 6+
Соборная площадь  
       
3 января
12.00
Прогулка с Дедом Морозом 0+ Соборная площадь 3-62-43
3 января
12.00
Новогодняя интерактивная программа
«Мышка, кот и Новый год» 0+
Центр "Берегиня" 5-72-10
3 января
12.00,
14.00
«Тарарам и кавардак, Новый год –не просто так» сказка и программа Деда Мороза и Снегурочки вокруг Новогодней ёлки  0+ ЦК "Русич" 5-25-84
3 января
15.00
Спортивная развлекательная программа 0+ Соборная площадь  
3 января
15.00
Волейбол на снегу 0+ Площадка возле ФОКа  
3 января
18.00
«Танцуй вместе с нами!»
концертная и развлекательная программа 6+
Соборная площадь 3-62-43
       
4 января
12.00
Прогулка с Дедом Морозом 0+ Соборная площадь 5-30-18
4 января
12.00, 14.00
Новогодняя сказка «Новогодний пере-пере-полох…»
и программа у елки.0+
ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
4 января
15.00
Благотворительный концерт Вячеслава Иванова 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
4 января
15.00
Интерактивная  игровая программа
«Здравствуй, здравствуй, Новый год!» 0+
Соборная площадь  
4 января
18.00
Новогодняя развлекательная программа
«Вперёд, Новый год» 6+
Соборная площадь 5-30-18
       
5 января
10.00
Мастер-класс по скандинавской ходьбе
и пешая прогулка по городу 0+
Соборная площадь  
5 января
10.00 - 17.00
Выставка-игра
«Подружилась мышка с книжкой»
0+
Городская детская библиотека,
ул.Крестецкая, д.19
3-18-04
5 января
12.00
Прогулка с Дедом Морозом 0+ Соборная площадь 5-23-08
5 января
15.00
Спортивная развлекательная программа 0+ Соборная площадь  
5 января
14.00
«Поем с друзьями» детская концертная программа 0+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
5 января
16.00
Концерт ВИА «Алые маки» 12+ ЦК "Русич" 5-25-84
5 января
18.00
Литературно-развлекательная программа
«Новогодние приключения сказочных героев» 0+
Соборная площадь 3-18-04
       
6 января 
10.00 - 16.00
Выставка-игра
«Подружилась мышка с книжкой» 0+
Городская детская библиотека,
ул.Крестецкая, д.19
3-18-04
6 января
12.00
Прогулка с Дедом Морозом 0+ Соборная площадь 5-72-10
6 января
12.00
Благотворительный сеанс
«Мульт в кино. Выпуск №110» 0+
Киноцентр 5-23-08
6 января
12.00
Вечер-воспоминание «В людях ценю неповторимость…», к 101-й годовщине со дня рождения Д.А. Гранина. 16+ Городская библиотека им.Ф.М.Достоевского
ул.Крестецкая, д.19
3-17-02
6 января
14.00
Презентация районной выставки
«Хоровод рождественских чудес» 0+
Центр "Берегиня" 5-72-10
6 января
15.00
Интерактивная  игровая программа
«Новогоднее приключение мышат: «В поисках Деда Мороза» 0+
Соборная площадь  
6 января
15.00
«Дед Мороз и все,  все, все» детский спектакль народного театра «Диалог» 6+ Молодёжный центр 5-30-18
6 января
16.30
Интерактивная программа
«Это вам не в бирюльки играть»
клуба народной культуры «Бирюльки» 6+
Курорт "Старая Русса", питьевая галерея 5-72-10
6 января
18.00
Праздничная подростковая дискотека у Рождественской ёлки 12+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
6 января
18.30
Праздничная интерактивная программа
«Пришла Коляда накануне Рождества» 0+
Соборная площадь 5-72-10
       
7 января
12.00
Прогулка с Дедом Морозом 0+ Соборная площадь 5-25-84
7 января
14.00
Рождественская ёлка в воскресной школе 0+ Церковь св. Георгия  
7 января
15.00
Интерактивная  игровая программа
«Встреча Рождества» 0+
Соборная площадь  
7 января
18.00
Развлекательная программа «Рождество отметим вместе танцем, играми и песней» 0+ Соборная площадь 5-25-84
       
8 января
12.00
Литературный час «Без Ленинграда – не жизнь!» по страницам военного дневника В.С.Шефнера к 105-летию писателя 12+ Центральная городская библиотека 3-17-02
8 января
14.00
Рождественский фестиваль духовной музыки 0+ Воскресенский кафедральный собор  
8 января
15.00
Интерактивная  игровая программа
«Зимняя фантазия» 0+
Соборная площадь  
       
10 января
14.00
Проект "Традиционные праздники народного календаря" Детский праздник "Сеем, веем, повеваем, с Рождеством всех поздравляем!" 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
11 января
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
12 января
14.00
«Дед Мороз и все,  все, все» детский спектакль народного театра «Диалог» 6+ Молодёжный центр 5-30-18
12 января
15.00
Благотворительный концерт "Мир добра" творческих коллективов ЦК "Русич" 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
14 января
17.30
Подведение итогов районного конкурса "Зимние потехи" 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
19 января
14.00
Благотворительный концерт Елены Андреевой 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
22 января
11.00
Новогодняя сказка «Новогодний пере-пере-полох…»
и программа у елки.0+
ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
22 января
15.00
"Я - гражданин России!" торжественное вручение паспортов юным гражданам12+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
22 января
18.00
Спектакль  Новгородского академического театра драмы им.Ф.М.Достоевского "Прости меня" 16+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
24 января
12.00
Благотворительный студенческий концерт "Доброе сердце" 12+ Молодёжный центр 5-30-18
24 января
16.00
Открытие фотовыставок "Новый год - не просто так" и персональной выставки Виктории Климовой  0+ ЦК "Русич" 5-25-84
24 января
17.00
Концерт лауреата Международных конкурсов Олега Полянского 6+ Школа искусств 3-32-87
24 января
18.00
Дискотека для несовершеннолетних 12+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
25 января
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
27 января
12.00
Благотворительный показ художественного фильма "Порох"  к Дню снятия блокады Ленинграда 12+ Киноцентр 5-23-08
       

Афиша учреждений культуры на декабрь 2019 года

Дата и время Мероприятие Место проведения Телефон для справок
03 декабря
12.00
Митинг, посвящённый памятной дате Отечества Дню неизвестного солдата 6+ Парк Победы 5-25-84
03 декабря
с 10.00 до 16.00
Флеш-моб в рамках акции "Щедрый вторник" 6+ Центр "Берегиня" 5-72-10
03 декабря
14.30
Благотворительный показ кинофильма "Ванечка" в рамках акции "Щедрый вторник" 16+ Киноцентр 5-23-08
03 декабря 
14.00
Мастер-класс  Ирины Кузьминой
"Козуля-забавушка прянику бабушка" 0+
Музей романа "Братья карамазовы" 3-72-85
03 декабря
14.00
"Песня остаётся с человеком" музыкальная программа 6+ Музей Северо-Западного фронта 3-52-85
       
04 декабря
14.30
Благотворительный показ фильма "Нет неизвестных солдат" к Дню неизвестного солдата 16+ Киноцентр 5-23-08
       
05 декабря
13.30
Детский спектакль Белого театра г.Санкт-Петербург 6+ ЦК "Русич"  5-25-84
05 декабря
14.00
Торжественное мероприятие, посвящённое "Дню волонтёра" 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
06 декабря
15.00
Концерт вокального ансамбля "Русская песня" и танцевального коллектива "Кудесницы" г.Великий Новгород 6+ 
Вход свободный
ЦК "Русич" 5-25-84
       
07 декабря
18.00
Концерт "Новые русские бабки", программа "Юмор" 16+ ЦК "Русич" 5-25-84
07 декабря
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
08 декабря
15.00
"Музыкальный сувенир" концерт оркестра русских народных инструментов Культурного центра "Троицкий" 6+
Вход благотворительный
ЦК "Русич" 5-25-84
       
09 декабря 
12.00
"Гордимся славою Героев"  информационно-патриотическое мероприятие, посвящённое  Дню героев Отечества 12+ Парк Победы 3-62-43
09,10 декабря
14.30
Благотворительный показ фильма "Белый тигр"
к Дню героев Отечества 16+
Киноцентр 5-23-08
       
10 декабря
17.30
Заседание краеведческого объединения "Руса". Тема: "Поселение пахотных солдат 1833-1849 гг"12+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
12 декабря
15.00
"Я гражданин России!" торжественное вручение паспортов юным гражданам 6+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
13 декабря
16.30
Концерт народного коллектива женского хора "Мелодия" 6+ Питьевая галерея Курорта 5-30-18
       
14 декабря
18.30
Дискотека для несовершеннолетних.
Вечеринка с диджеем Max HITE 12+
Молодёжный центр 5-30-18
       
19 декабря
16.30
Концерт детской вокальной студии "Порусинки" 0+ Питьевая галерея Курорта 5-30-18
       
20 декабря
 
"Молодые таланты Старой Руссы" ежегодная церемония награждения одарённых детей и талантливой молодёжи 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
20 декабря
14.00
Проект "Традиционные праздники народного календаря". Детский фольклорный праздник "Никола зимний" 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
21 декабря
15.00
Поэтический концерт "Зимняя фантазия"  6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
24 декабря-14 января
10.00-18.00
XI районный конкурс «Зимние потехи». Работа выставки поделок «Украшаем дом и двор»  0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
26 декабря
10.00
12.00
16.00
Детский спектакль «Тарарам и кавардак, Новый год - не просто так» и развлекательная программа у Новогодней ёлки 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
27 декабря
10.00
12.00
14.00
Детский спектакль «Тарарам и кавардак, Новый год - не просто так» и развлекательная программа у Новогодней ёлки 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
27 декабря - 08 января
с 10.00 до 19.00
Ярмарка-фестиваль  «Родовые поместья России», торговля изделиям народных промыслов и ремёсел, сельскохозяйственной продукцией, дарами природы, работа чайной лавки 0+ Соборная площадь  
       
28 декабря
12.00
14.00
16.00
Детский спектакль «Тарарам и кавардак, Новый год - не просто так» и развлекательная программа у Новогодней ёлки 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
30 декабря
12.00
16.00
Детский спектакль «Тарарам и кавардак, Новый год - не просто так» и развлекательная программа у Новогодней ёлки 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
30 декабря
18.00
Праздничная подростковая дискотека
«У новогодней елки» 12+
ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
31 декабря
15.00
Киноконцерт
«Алла Пугачёва. Тот самый концерт» 0+
Киноцентр 5-23-08
       

Афиша учреждений культуры на ноябрь 2019 года года

Дата и время Мероприятие Место проведения Телефон для справок
1 ноября
18.00
"Дружба. Единство. Отечество" районный фестиваль-конкурс национальных культур 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
1 ноября
17.00
"Петрушкин колпак забавами богат" интерактивная программа 6+ Курорт "Старая Русса" 5-72-10
1 ноября
19.00
Концерт рок-группы "Компромисс" 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
2 ноября
19.00
Концерт группы "Птица Си"  в составе арт-рок коллектива потомки Ф.М.Достоевского 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
2 ноября
18.30
Дискотека для старшеклассников 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
3 ноября
12.30
"От ремесла к игре" интерактивна игровая программа 6+ Усадьба средневекового рушанина 5-72-10
3 ноября
17.00
Концертная программа "Дискотека 70-х, 80-х" 16+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
3 ноября
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
  Ночь искусств    
3 ноября
16.00
Межрегиональный фестиваль клубов исторической реконструкции "Совесть, благородство и достоинство". 25-летие народного коллектива клуба исторического фехтования "Древняя Русь" 6+ Молодёжный центр 5-30-18
3 ноября
18.00
"Невероятная история ожившей картины" квест-игра 6+ Центр "Берегиня" 5-72-10
3 ноября
18.00
Концерт группы "Птица Си"  в формате творческой встречи  0+ Музей романа "Братья Карамазовы" 3-72-85
3 ноября
19.40
Художественный фильм "Медный всадник России"  Россия, драма. .Вход свободный  12+  Киноцентр,
малый зал
5-23-08
       
  День народного единства    
4 ноября
12.00
Благотворительный показ кинофильма "Движение вверх" 12+ Киноцентр,
малый зал
5-23-08
4 ноября
16.00
"Вдоль по Вологде" концерт Государственного ансамбля песни и танца "Русский север" 12+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
5 ноября
16.00
"От ремесла к игре" интерактивна игровая программа 6+ Усадьба средневекового рушанина 5-72-10
       
  XXIII Международный театральный фестиваль Ф.М.Достоевского     
6 ноября
18.30
Торжественное открытие фестиваля
Спектакль "Идиот" Санкт-Петербургский Православный драматический театр «Странник» (Россия) 16+
ЦК "Русич" 5-25-84
7 ноября
18.30
Театра Zertsala (Марсель, Франция)
Творческая встреча
с Амвросием Светлогорским, актером, режиссером, художественным руководителем театра 12+
Музей романа "Братья Карамазовы" 3-72-85
8 ноября
18.30
Спектакль "Наказание" Вышневолоцкий областной драматический театр (Россия)
Экзистенциальная драма. 12+
ЦК "Русич" 5-25-84
10 ноября
18.30
Спектакль "Село Степанчиково и его обитатели" театр «Внутреннее зрение» (Москва, Россия)
Трагикомедия 12+
ЦК "Русич" 5-25-94
11 ноября
18.30

Спектакль "Идиот" Московский драматический театр имени Сергея Есенина (Россия)
Иммерсивный спектакль 16+
Музей романа "Братья Карамазовы" 3-72-85
12 ноября
18.30
Спектакль "Мечтатель" Независимый театральный проект (Санкт-Петербург, Россия)
Игра воображения 12+
Дом-музей Ф.М.Достоевского 3-72-85
13 ноября
18.30
Спектакль "Село Степанчиково и его обитатели" Воркутинский драматический театр (Республика Коми, Россия)
Фантасмагории любви 12+
ЦК "Русич" 5-25-84
       
6 ноября
16.30
"Петрушкин колпак потехами богат" интерактивная программа 6+ Курорт 5-72-10
       
7 ноября
13.00
Районный этап областного фестиваля творчества инвалидов "Вместе мы сможем больше".
Презентация районной выставки  художественного и декоративно-прикладного творчества инвалидов "Наперекор судьбе". 6+
Центр "Берегиня" 5-72-10
       
10 ноября
14.00
Заключительное мероприятие Всероссийской акции "Городу Достоевского  - книгу в подарок" 12+ Центральная городская библиотека 3-17-02
       
11 ноября
11.00
Акция у памятника Ф.М.Достоевскому, посвящённая Дню рождения писателя 12+ Памятник Ф.М.Достоевскому  
       
12 ноября
11.00
Международный День белой трости "И блики жизни с радостью ловлю" программа совместно со Старорусским отделение ВОС 6+ Центр "Берегиня" 5-72-10
12 ноября
12.00
Зональный этап фестиваля творчества ветеранов
"Минута славы" 6+ 
Молодёжный центр 5-30-18
       
13 ноября
13.00
Концертная программа к Дню белой трости 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
13 ноября
14.00
Районный конкурс "Ай да, парни!" 6+ Молодёжный центр 5-30-18
       
16 ноября
16.00
"Нет, я не Байрон..." музыкальный субботник к 205-летию М.Ю.Лермонтова 12+ ЦК "Русич" 5-25-84
16 ноября
16.30
Интерактивная программа "В гости к вам пришла гармонь" 6+ Курорт 5-72-10
       
17 ноября
12.00
Зональный этап областного фестиваля творчества инвалидов "Вместе мы сможем больше" 6+ Молодёжный центр 5-30-18
       
17 ноября
16.00
"25:0 в нашу пользу" юбилейный концерт народного коллектива ансамбля авторской песни "Откровение" 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
22 ноября Праздничная программа, посвящённая Дню матери 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
23 ноября
16.30
Интерактивная программа "В гости к вам пришла гармонь" 6+ Курорт 5-72-10
       
24 ноября Юбилейный концерт народного коллектива вокального квартета "Аккорд" 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
27 ноября
17.30
Концерт солистов и хоровых коллективов,
посвящённый Дню матери 0+
Школа искусств 3-35-76
       
29 ноября
17.00
Лекция о художественном объединении "Мир искусства" для учащихся школы искусств и родителей 12+ Школа искусств 3-35-76
29 ноября
19.00
"Ах, какая женщина!" концерт группы "Доктор Шлягер" 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
       

Афиша учреждений культуры на октябрь 2019 г.

Дата и время Мероприятия Место проведения Телефон для справок
1 октября
18.30
Концерт Праздничного архиерейского хора Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
1 октября
14.00
Благотворительный кинопоказ к Дню пожилого человека к/ф "Подкидыш" 12+ Киноцентр 5-23-08
       
3 октября
11.00
"А в сердце молодость поёт" мероприятие, посвящённое Дню пожилого человека 6+ Центр "Берегиня" 5-72-10
       
4 октября
13.00
Презентация выставки художественного и декоративно-прикладного творчества пожилых людей "Перезвон талантов" 0+ Центр "Берегиня" 5-72-10
4 октября
17.00
"Осенний букет" концертная программа, посвящённая Дню пожилого человека и юбилею завода "Староруссприбор" 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
10 октября
16.00
Торжественная церемония посвящения в первоклассники учащихся детской школы искусств 0+ Школа искусств 3-35-76
       
11 октября
14.00
Районная молодёжная игра "Что? Где? Когда?" 6+ Молодёжный центр 5-30-18
       
12 октября
14.00
"Это вам не в бирюльки играть" творческий вечер к 10-летнему юбилею клуба народной культуры "Бирюльки" 6+ Центр "Берегиня" 5-72-10
12 октября
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
15 октября
10.00, 12.00,
14.00, 18.00
Цирковое шоу "Тропикана" г.Пенза 0+ Молодёжный центр 5-30-18
       
18 октября
16.00
"Есть такая традиция  - жить в красоте" подведение итогов конкурса по благоустройству 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
19 октября
с 10.00 до 16.00
Межрайонный праздник фольклора "Город мастеров" 0+ Центр "Берегиня" 5-72-10
       
21 октября
18.30
Творческая встреча с журналистом и культурологом Светланой Лурье 12+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
23 октября
16.00
Презентация книги "Лётчики особого назначения" в Музее Северо-Западного фронта 12+ Музей Северо-Западного фронта 3-52-85
       
24 октября
13.00
Районный праздник День призывника 6+ Молодёжный центр 5-30-18
24 октября
13.00
Урок литературного краеведения "Достоевский - детям" 6+ Городская детская библиотека 3-18-04
24 октября
15.00
"Я - гражданин России!" торжественное вручение паспортов юным гражданам 6+ Киноцентр 3-62-43
       
25 октября
17.30
Открытие фотовыставок "Летние этюды" и "Есть только миг" 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
25 октября
19.00
Дискотека для несовершеннолетних 12+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-83
       
26 октября
11.00
"Минута славы" районный смотр-конкурс ветеранов 6+ Молодёжный центр 5-30-18
26 октября
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
27 октября
14.00
II Межрайонный фестиваль "Капустные толока" 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
27 октября
15.00
"Чай с мятой или с лимоном?" спектакль народного театра "Диалог" к 70-летию образования
театра в Старой Руссе 6+
Молодёжный центр 5-30-18
       
28 октября
18.30
"К 50-летию русского рока" благотворительный концерт гитариста Николая Богданова  ЦК "Русич" 5-25-84
       
30 октября
12.00
Памятный митинг, посвящённый Дню памяти жертв политических репрессий 16+ У памятного знака жертвам политических репрессий, ул.Кириллова, д.6 2-23-07
30 октября
13.00
Благотворительный показ художественного фильма "Холодное лето 53-го" 12+ Киноцентр 5-23-08
       
       
       
       

Афиша учреждений культуры на сентябрь 2019

Дата и время Мероприятия Место проведения Телефон для справок
2 сентября
15.00
Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний
"Сегодня праздник первого звонка" 0+
Школа искусств 3-32-87
       
3 сентября
11.00
Акция "Территория мира", посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом 6+ Площадка у ЦК "Русич" 5-25-84
       
7 сентября
12.00
Межрайонный фестиваль "В гости к нам пришла гармонь" 6+ Соборная площадь 5-72-10
       
8 сентября
11.00
"Выбор за тобой" концертная программа творческих коллективов ЦК "Русич" на избирательном участке 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
8 сентября
12.00
Концертная программа творческих коллективов Молодёжного центра на избирательном участке 6+ Молодёжный центр 5-30-18
8 сентября
14.00
Концертная программа творческих коллективов ДК им.Т.Фрунзе на избирательном участке 6+ ДК им Т.Фрунзе 3-63-42
8 сентября
14 20
Фестиваль уличного кино, демонстрация короткометражных фильмов фестиваля 12+ Киноцентр 5-23-08
       
13 сентября
15.00
День открытых дверей в
Центре народных промыслов и ремёсел "Берегиня"
"Праздник мастера", посвящённый началу учебного года в детских мастерских 6+
Центр "Берегиня" 5-72-10
       
14 сентября
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
20 сентября
13.30
"Храбрый портняжка" спектакль Белого театра г.Санкт-Петербург 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
21 сентября
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
22 сентября
16.00
"Осень и любовь" концерт литературного объединения
"Живой мост" 6+
ЦК "Русич" 5-25-84
       
  IX Международный фестиваль русской музыки им.С.В.Рахманинова в Старой Руссе    
25 сентября
18.30
Концерт лауреата Международных конкурсов
Олега Аккуратова 6+
ЦК "Русич" 5-25-84
27 сентября
18.30
Концерт солистов Большого театра России Романа Муравицкого, Валерия Гильманова и оркестра русских народных инструментов им.В.Г.Бабанова 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
28 сентября
18.30
Концерт солистов оркестра Юрия Башмета "Новая Россия", артисты Большого театра, Эстер Устаева (сопрано) 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
26 сентября
11.00
Литературно-музыкальная гостиная "Под музыку листопада"
к Дню пожилого человека 6+
Библиотека им.В.И.Марченко 3-72-83
       
28 сентября
10.00 
Концертная программа межрегиональной
сельскохозяйственной ярмарки
"Сады Старой Руссы" 6+
Площадка торгового центра "Модуль" 5-30-18
28 сентября
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
29 сентября 
14.00
"Приключения принцессы Акулины"
спектакль-сказка творческого объединения "Ракурс" 0+
ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
1 октября
18.30
Концерт праздничного архиерейского хора Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       

Афиша учреждений культуры на август 2019 года

Дата и время Мероприятие Место проведения Телефон для справок
1 августа Начало работы персональной  выставки Олега Николаевича Козлова "Полёт души" (изделия из капа) 6+ Центр "Берегиня" 5-72-10
1 августа
11.00
Работа летнего читального зала в парке Победы 6+ Парк Победы 3-17-02
       
2 августа
15.00
Торжественный митинг, посвящённый Дню ВДВ России 12+ Парк Победы 2-23-07
2 августа
19.00
Дискотека для несовершеннолетних 12+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
8 августа
11.00
Работа летнего читального зала в парке Победы 6+ Парк Победы 3-17-02
       
9 августа
16.30
"В гости к нам пришла гармонь" концертная программа
клуба народной культуры "Бирюльки"  0+
Курорт "Старая Русса" 5-72-10
9 августа
19.00
Дискотека для несовершеннолетних 12+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
10 августа
с 10.00
День физкультурника
Праздничные, спортивные, игровые мероприятия
МАУ Физкультурно-оздоровительный комплекс

 

2-23-45
       
12 августа Начало работы районной  выставки  художественного и декоративно-прикладного творчества "Бал цветов" 0+ Центр "Берегиня" 5-72-10
       
14 августа
14.00
Церемония торжественного открытия обновлённого памятника авиаторам Северо-Западного фронта 6+ Микрорайон Городок 3-62-43
       
16 августа
19.00

Дискотека для несовершеннолетних 12+
ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
17 августа
10.00
Культурная программа райооной медовой ярмарки 0+ Площадка возле ЦК "Русич" 2-23-79
17 августа
11.00
Конкурс садоводов и огородников "Ветеранское подворье" 0+ Площадка 
 Молодёжного центра
5-30-18
       
22 августа
13.00
Флеш-акция "Под флагом России", посвящённая Дню Государственного флага 6+ Площадка возле ЦК "Русич" 5-25-84
22 августа
15.00
"Я - гражданин России" торжественное вручение паспортов юным гражданам 6+ Киноцентр 3-62-43
       
24 августа
19.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
24 августа Мероприятия Всероссийской акции "Ночь кино"
Демонстрация отечественных фильмов:
18.00 "Домовой"  для семейного просмотра 6+
20.00 "Балканский рубеж" боевик, драма 16+ 
22.45 "Полицейский с Рублёвки" комедия 16+
Вход свободный
Киноцентр 5-23-08
24 августа
20.00
Концерт фортепианного дуэта сестёр Надежды и Елены Каретниковых. В программе произведения С.В.Рахманинова и любимая музыка Ф.М.Достоевского в переложении для фортепиано в четыре руки. 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
29 августа
18.00
"Русса - горд мой родной!" творческий вечер старорусской поэтессы и композитора Татьяны Ляшецкой Молодёжный центр 5-30-18
       
Каждый вторник
15.00
Интерактивная площадка "Фатера (квартира)  Старорусского Петрушки" ждёт гостей с потешными играми, райком, театром и прочими забавами 6+ Центр "Берегиня" 5-72-10
Каждый четверг
14.00 - 16.00
Мастеровой четверг "Сувенир своими руками": лепка из глины, традиционная роспись, изонить :6+ Центр "Берегиня" 5-72-10
       
5,7,12,14,
19,21,26,,28
августа
Мастер-классы по ремёслам в курорте 6+ Курорт "Старая Русса" 5-72-10
       
Весь месяц по заявкам Фольклорный праздник "Яблочный спас" с игровой программой "Во что играли наши предки" 6+ Центр "Берегиня" 5-72-10
       

Афиша учреждений культуры на июль 2019 года

Дата и время
 
Мероприятия Место проведения Телефон для справок
5 июля
12.00
"Ромашка в подарок" мастер-класс для детей, посвящённый Дню семьи, любви и верности 6+ ЦК "Русич"
мастерская "Шерстяная фея"
5-25-84
       
6 июля
13.00
Праздничная программа, посвящённая Дню семьи, любви и верности. Торжественное вручение медалей "За любовь и верность", чествование молодожёнов 6+ Площадка возле
ЦК "Русич"
3-62-43
6 июля
17.00
"Пой, гармошка"  интерактивная программа клуба народной культуры "Бирюльки" 6+ Курорт, питьевая галерея 5-72-10
       
6 июля
14.00
Благотворительный сеанс мультфильма "Сказ о Петре и Февронии" 6+,  Киноцентр 5-23-08
7 июля
14.00
Благотворительный сеанс художественного фильма  "По семейным обстоятельствам" Киноцентр 5-23-08
8 июля
10.30
Благотворительный сеанс мультфильма "Сказ о Петре и Февронии" 6+, Киноцентр 5-23-08
       
8 июля
10.00 - 18.00
"Восславим семью и умную любовь" выставка-подарок 6+ Центральная городская библиотека 3-17-02
8 июля
10.00 - 18.00
"Ромашка - сказочный цветок. Люблю я каждый лепесток" выставка-праздник 0+ Центральная детская библиотека 3-18-04
8 июля
10.00 - 18.00
"Пётр и Феврония: история вечной любви" книжная выставка 6+ Городская библиотека-филиал №2 им.В.И.Марченко 3-72-83
       
13 июля День города Старая Русса и Старорусского района   3-62-43
07.00   Турнир по рыбной ловле  (сбор участников у Киноцентра) 6+ Набережная  Красный берег (от Киноцентра до спасательной станции) 2-23-45
10.40    Автопробег ретроавтомобилей  по маршруту: Дубовицы (от Танка) -  ул. Санкт-Петербургская – Виадук –Латышских Гвардейцев – ул. Восстания – ул.Минеральная – ул. Гостинодворская – ул. Воскресенская.    
11.00   Выставка  ретротехники фестиваля  «Русса- Ретро»   0+  ул. Воскресенская 5-25-84
11.00  Турниры по пляжному волейболу, стритболу и шахматам 6+ Стадион "Центральный"  2-23-45
10.00  Начало работы ярмарки на территории торгового центра «Модуль» и на территории стадиона 0+ Стадион "Центральный",
торговый центр "Модуль"
 
12.00   Торжественное открытия праздника, театрализованный пролог, приветствие официальных лиц,   вручение наград, концертные  выступления 6+ Стадион "Центральный"  
13.00    «С днем рождения, Старая Русса!»  концертная программа вокальной группы «Старгород»  и танцевального коллектива «Гарлинк» ДК им.Т.Фрунзе 6+ Стадион "Центральный"  
14.00   Вокальный проект Ярослава (г.Великий Новгород»). 6+ Стадион "Центральный"  
15.00   Гала концерт районного фестиваля «Сердце отдаю Порусью» концертная программа  ансамблей и солистов г.Старая Русса, в которой прозвучат песни о Старорусском крае 6+ Стадион "Центральный"  
15.40   «Маленькая страна» интерактивная детская программа  с участием вокальной студии «Порусинки» и хореографического ансамбля «Улыбка» Молодёжного культурного центра  0+ Стадион "Центральный"  
16.30  Выступления клуба собаководов «Страж»  (г.Великий Новгород)  0+ Стадион "Центральный"  
17.00   Концерт  Игоря Ясного и ВИА «Ретро-сборная СССР»  (г.Санкт-Петербург)   6+ Стадион "Центральный"  
18.00    Концертная программа «Праздничный фейерверк» вокального ансамбля «Пересвет» ,  ДК им.Т.Фрунзе  6+ Стадион "Центральный"  
18.30   «Хорошее настроение» концертная программа   творческих коллективов ДК им.Т.Фрунзе 6+ Стадион "Центральный"  
20.00    Концерт группы «Рандеву»( г.Санкт-Петербург) 6+ Стадион "Центральный"  
21.00    Дискотека под открытым небом  (г.Великий Новгород) 12+ Стадион "Центральный"  
23.00     Праздничный салют 6+ Стадион "Центральный"  
23.15   Ночной киносеанс, российская комедия «Беглецы» 16+. Киноцентр  
       
14 июля
14.00
"Русса - путь мой, наверное, млечный и с судьбой неразрывная нить" творческий вечер члена Союза писателей России Александра Кузьмина  с участием  поэтов литературного объединения "Живой мост" и поэтов Великого Новгорода 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
18 июля
11.00
Летний читальный зал
Реализация программы «Путь в страну здоровья»
Урок здоровья «10 причин начать бегать» 6+
Парк Победы 3-17-02
       
19 июля
19.30
Музыкально-творческий вечер "О чём нам шепчет летний дождь?.." участницы ЛИТО «Живой мост» Олеси Осиповой (Неонилы)  6+ Библиотека (каминный зал) курортного кинотеатра им. В.Ф.Комиссаржевской 5-25-84
       
20 июля
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Млодёжный центр 5-30-18
       
25 июля
11.00
Летний читальный зал
Выставка-дискуссия «Прав ли был О.Хаксли?» ( к 125-летию со дня рождения  писателя, 22.07. 1894 – 22.11.1963 гг.) 12+
Парк Победы 3-17-02
25 июля
15.00
"Я гражданин России!" церемония торжественного вручения паспортов юным гражданам 6+ Киноцентр  3-62-43
       
26 июля
19.00
Дискотека для несовершеннолетних 12+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
26 июля
19.30
Творческая встреча с Петербургскими писателями Юлией Андреевой о О'Санчесом 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       

План мероприятий на период летних каникул (июнь)

Афиша учреждений культуры на июнь 2019 года

Дата и время Мероприятие Место проведения Телефон для справок
       
1 июня
11.00 -14.00
День защиты детей
Городской праздник "День здоровья"
В программе:
- массовая утренняя зарядка, концертные программы с участием вокальных и хореографических коллективов,  интерактивные программы для детей и взрослых 0+;
- работа передвижных медицинских комплексов (флюорограф, маммограф, диагностические исследования) 12+;
- «Городок здоровья» - беседы и тренинги по проблемам борьбы с курением, профилактики абортов, острого инфаркта миокарда и инсультов 16+;
- «Волонтёрское движение» - мастер-класс по оказанию первой помощи, анкетирование населения по вопросам оказания медицинских услуг 6+;
- работа площадки тестирования по выполнению норм ГТО, мастер-класс по северной ходьбе 6+.
Соборная площадь 3-62-43
       
3 июня
12.00
Акция "Пейте, дети, молоко, будете здоровы" 6+ Площадка возле ЦК "Русич" 5-25-84
3 июня
14.00
Городской конкурс граффити на асфальте "В некотором царстве, в некотором государстве", посвящённый Дню русского языка (личное и командное первенство) 6+ Площадка возле ЦК "Русич" 5-25-84
       
4 июня
11.00
"Праздник детства"  театрализованный концерт 0+ Молодёжный центр 5-30-18
       
8 июня
18.00
Концертная программа "народного коллектива" вокального квартета "Аккорд" 6+ Соборная площадь 5-25-84
       

 
День России    
12 июня
13.00
Всероссийский флешмоб "Русь танцевальная" 0+ Соборная площадь 5-30-18
12 июня
13.30
Концертная программа творческих коллективов города 6+ Соборная площадь 3-62-43
12 июня
17.00
"Безопасное колесо" турнир для юных велосипедистов 0+ Площадка возле ЦК "Русич" 5-25-84
12 июня
18.00
"Моя Россия - моя страна" детская концертная программа 0+ Площадка возле ЦК "Русич" 5-25-84
12 июня
18.30
"Россия - Родина моя" поэтический концерт 6+ Площадка возле ЦК "Русич" 5-25-84
12 июня
19.00
Всероссийская акция "Поёт вся страна" исполнение гимна РФ 0+ Площадка возле ЦК "Русич" 5-25-84
12 июня
19.00
"Песня - душа России" праздничная программа "народного коллектива" ансамбля народной песни "Вечёрка" 6+ Площадка возле ЦК "Русич" 5-25-84
       
15 июня
12.00
Межрайонный фестиваль
"Верста Старорусского Петрушки" 0+
В программе:
- карнавал костюмов "Все Петрушки в гости к нам";
- выставка-конкурс художественного и декоративно-прикладного творчества "Тушки-татушки, забавные Петрушки";
-конкурс театральных и игровых программ  "Балагурили Петрушки";
-мастер-классы "Петрушки такие разные";
-кулинарный конкурс "Пирог с "петрушкой"
Соборная площадь 
 ул.Воскресенская
5-72-10
       
22 июня
4.00
Молодёжная акция "Река памяти",
посвящённая Дню памяти и скорби 12+
Площадка возле Киноцентра, берег реки Полисть 5-30-18
22 июня
12.00
Концерт хора ветеранов 6+ Соборная площадь 5-30-18
       
28 июня
10,00
 Церемония торжественного открытия памятных бюстов бойцам 6-ой роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76-ой гвардейской воздушно-десантной дивизии, Кавалерам Ордена Мужества гвардии рядовым Валентину Савину и Игорю Попову 6+ Парк 55-летия Победы 2-23-07
       
29 июня
11.00 - 22.00
Городской праздник День молодёжи
10.00 Шахматный турнир 6+
11.00 Открытое занятие по фитнесу 12+
12.00 Торжественное открытие праздника, вручение именных муниципальных стипендий, награждение молодёжных активистов 0+
12.30 "Территория творчества" концерт солистов и творческих коллективов города 6+
15.00 -17.00 Работа интерактивных площадок 6+
17.00 Фестиваль красок 6+
19.00 Рок-концерт группы "ComPromise" 12+
20.00 -22.00 Молодёжная дискотека 12+
 
Соборная площадь,
ул.Воскресенская
 
       

Афиша учреждений культуры на май 2019 года

Дата и время Мероприятие Место проведения Телефон для справок
4 мая
14.00
"Любить и верить" юбилейный творческий вечер Тамары Турковой участницы литературного объединения "Живой мост" 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
4 мая
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
5 мая
15.00
Концерт хоровой музыки "Пасха красная" с участием хоровых коллективов Старой Руссы, Холма, Парфино, Великого Новгорода 0+ Школа искусств 3-32-87
5 мая
17.30
Мастер-класс Заслуженного работника культуры РФ Ю.Никифорова "Православная музыка в детском хоре. Воспитание ладо-гармонического чувства, навыков чистого интонирования ансамбля, хорового строя" 12+ Школа искусств 3-32-87
       
7 мая
11.30
Церемония захоронения останков советских воинов поднятых в ходе поисковых работ отрядами поисковой экспедиции "Долина"
11.30  панихида по погибшим воинам
12.00 памятный митинг 12+
Городское воинское захоронение 5-30-18
7 мая
14.00
Памятный митинг на мемориале "Павший лист" 12+ д.Давыдово поисковое воинское захоронение  
7 мая
15.00
Памятный митинг, посвящённый 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне в д.Устрека у памятника воинам-якутянам 12+ д.Устрека, братское воинское захоронение  
       
8 мая
11.00
Памятный митинг на братском воинском захоронении д.Дубовицы 12+ д.Дубовицы 3-62-43
8 мая
19.00
Дискотека для несовершеннолетних 12+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
  День Победы    
9 мая
с 10.00 до 18.00
День открытых дверей в музее Северо-Западного фронта. Вход свободный 
10.00 Демонстрация видеофильмов "Строки опалённые войной" и "Письма огненных лет"
12.00 Мастер-класс для детей по изготовлению открытки "Солдатский треугольник"
14.00 Обзорная экскурсия "Здесь зрели зёрна будущей победы"
15.00 Открытие выставки "На пути к Победе"
16.00 Демонстрация видеофильма "Победители"  6+
Музей Северо-Западного фронта  
9 мая
10.30 -11.15
Построение участников акции "Бессмертный полк" на ул.Минеральной возле стелы "Город воинской славы".
В 11.15 начало движения колонны по ул.Минеральной,
ул. Гостинодворской, Соборной площади 6+
 
ул.Минеральная, ул.Гостинодворская, Соборная площадь 2-23-07
9 мая
12.00
"Май победный" праздничный митинг, посвящённый 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Прохождение торжественным маршем сотрудников и работников МЧС, МВД, военнослужащих.
Торжественное шествие участников районного конкурса строя и песни 6+
 
Соборная площадь 5-25-84
9 мая
13.00
Построение колонн делегаций предприятий и организаций для следования на городское воинское захоронение, вдоль ул. Воскресенской по направлению движения в строну Соборного моста.
13.10 Начало движения колонны на городское воинское захоронение 6+
 
ул.Воскресенская,
Соборный мост, наб.Глебова, ул.Миронова
2-23-07
9 мая
14.30
Благотворительный сеанс фильма "Прощаться не будем" 6+ Киноцентр 5-23-08
9 мая
16.30 -22.00
Концертные программы
творческих коллективов города: 
16.30 "Нам завещаны память и слава" концертная программа творческих коллективов МКЦ;
18.00 Праздничный концерт учащихся Центра детского творчества;
19.00 "Песни Победы" праздничный концерт коллективов художественной самодеятельности Центра культуры "Русич";
20.00 Праздничная концертная программа творческих коллективов ДК им.Т.Фрунзе  6+
Соборная площадь  
9 мая
22.00
Праздничный салют 6+ Соборная площадь, Живой и Соборный мосты 3-62-43
       
11 мая
18.00
Концерт учащихся и педагогов школы искусств
на Соборной площади 0+
Соборная площадь 3-35-76
11 мая
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
12 мая
15.00
"Гармошка фронтовая - подруга боевая" песенно-танцевальная программа 6+ Площадка возле ЦК "Русич" 5-25-84
12 мая
15.00
"Чай с мятой или с лимоном?" спектакль народного театра "Диалог" по пьесе Даниэля Наварро и Патрика Одекера 6+ Молодёжный центр 5-30-18
       
14 мая
18.00
Благотворительный концерт вокальной группы
"Гвардейский резерв" 6+
Молодёжный центр 5-30-18
       
15 мая
18.00
Отчётный концерт образцового вокального ансамбля "Радуга" 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
19 мая
16.00
"Признание в любви" юбилейный концерт
Татьяны Поляниной 6+
ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
22 мая
16.00
Вечер вручения свидетельств выпускникам школы искусств 0+ Школа искусств 3-35-76
22 мая
17.30
Отборочный тур VII районного фестиваля-конкурса "Сердце отдаю Порусью" (все номинации) 12+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
23 мая
15.00
"Я - гражданин России!" торжественное вручение паспортов юным гражданам  6+ Киноцентр 3-62-83
23-26 мая XXXIV Международные Старорусские чтения
"Достоевский и современность" 12+
Музей романа Ф.М.Достоевского "Братья Карамазовы" 3-72-85
       
24 мая
14.00
VI  Фестиваль "Буквица" для школьников, посвящённый Дню славянской письменности и культуры 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
25 мая
12.00
Зональный этап областного конкурса театральных коллективов "Театральная осень" 0+ Молодёжный центр 5-30-18
25 мая
15.30
Акция "Чтение на публику литературных произведений". Выступления участников литературного объединения "Живой мост" к Дню славянской письменности и культуры.  6+ Соборная площадь 5-25-84
25 мая
17.00
Фестиваль воздушных змеев для детей 0+ Соборная площадь 5-25-84
       
26 мая
16.00
"Любимые мелодии"  концерт вокального квартета "Надежда" 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
27 мая
17.30
Отчётный концерт класса эстрадного вокала
детской школы искусств 0+
Школа искусств 3-35-76
       
29 мая
17.30
День открытых дверей в детской школе искусств 0+ Школа искусств 3-35-76
       
31 мая
11.00
"Праздник детства" театрализованный концерт к Дню защиты детей 0+ Молодёжный центр 5-30-18
31 мая
15.00
"Марафон здоровья" профилактическая акция, посвящённая Дню отказа от курения 6+ Площадка возле
ЦК "Русич"
5-25-84

RSS-материал