Афиша

Афиша учреждений культуры на ноябрь 2019 года года

Дата и время Мероприятие Место проведения Телефон для справок
1 ноября
18.00
"Дружба. Единство. Отечество" районный фестиваль-конкурс национальных культур 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
1 ноября
17.00
"Петрушкин колпак забавами богат" интерактивная программа 6+ Курорт "Старая Русса" 5-72-10
1 ноября
19.00
Концерт рок-группы "Компромисс" 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
2 ноября
19.00
Концерт группы "Птица Си"  в составе арт-рок коллектива потомки Ф.М.Достоевского 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
2 ноября
18.30
Дискотека для старшеклассников 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
3 ноября
12.30
"От ремесла к игре" интерактивна игровая программа 6+ Усадьба средневекового рушанина 5-72-10
3 ноября
17.00
Концертная программа "Дискотека 70-х, 80-х" 16+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
3 ноября
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
  Ночь искусств    
3 ноября
16.00
Межрегиональный фестиваль клубов исторической реконструкции "Совесть, благородство и достоинство". 25-летие народного коллектива клуба исторического фехтования "Древняя Русь" 6+ Молодёжный центр 5-30-18
3 ноября
18.00
"Невероятная история ожившей картины" квест-игра 6+ Центр "Берегиня" 5-72-10
3 ноября
18.00
Концерт группы "Птица Си"  в формате творческой встречи  0+ Музей романа "Братья Карамазовы" 3-72-85
3 ноября
19.40
Художественный фильм "Медный всадник России"  Россия, драма. .Вход свободный  12+  Киноцентр,
малый зал
5-23-08
       
  День народного единства    
4 ноября
12.00
Благотворительный показ кинофильма "Движение вверх" 12+ Киноцентр,
малый зал
5-23-08
4 ноября
16.00
"Вдоль по Вологде" концерт Государственного ансамбля песни и танца "Русский север" 12+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
5 ноября
16.00
"От ремесла к игре" интерактивна игровая программа 6+ Усадьба средневекового рушанина 5-72-10
       
  XXIII Международный театральный фестиваль Ф.М.Достоевского     
6 ноября
18.30
Торжественное открытие фестиваля
Спектакль "Идиот" Санкт-Петербургский Православный драматический театр «Странник» (Россия) 16+
ЦК "Русич" 5-25-84
7 ноября
18.30
Театра Zertsala (Марсель, Франция)
Творческая встреча
с Амвросием Светлогорским, актером, режиссером, художественным руководителем театра 12+
Музей романа "Братья Карамазовы" 3-72-85
8 ноября
18.30
Спектакль "Наказание" Вышневолоцкий областной драматический театр (Россия)
Экзистенциальная драма. 12+
ЦК "Русич" 5-25-84
10 ноября
18.30
Спектакль "Село Степанчиково и его обитатели" театр «Внутреннее зрение» (Москва, Россия)
Трагикомедия 12+
ЦК "Русич" 5-25-94
11 ноября
18.30

Спектакль "Идиот" Московский драматический театр имени Сергея Есенина (Россия)
Иммерсивный спектакль 16+
Музей романа "Братья Карамазовы" 3-72-85
12 ноября
18.30
Спектакль "Мечтатель" Независимый театральный проект (Санкт-Петербург, Россия)
Игра воображения 12+
Дом-музей Ф.М.Достоевского 3-72-85
13 ноября
18.30
Спектакль "Село Степанчиково и его обитатели" Воркутинский драматический театр (Республика Коми, Россия)
Фантасмагории любви 12+
ЦК "Русич" 5-25-84
       
6 ноября
16.30
"Петрушкин колпак потехами богат" интерактивная программа 6+ Курорт 5-72-10
       
7 ноября
13.00
Районный этап областного фестиваля творчества инвалидов "Вместе мы сможем больше".
Презентация районной выставки  художественного и декоративно-прикладного творчества инвалидов "Наперекор судьбе". 6+
Центр "Берегиня" 5-72-10
       
10 ноября
14.00
Заключительное мероприятие Всероссийской акции "Городу Достоевского  - книгу в подарок" 12+ Центральная городская библиотека 3-17-02
       
11 ноября
11.00
Акция у памятника Ф.М.Достоевскому, посвящённая Дню рождения писателя 12+ Памятник Ф.М.Достоевскому  
       
12 ноября
11.00
Международный День белой трости "И блики жизни с радостью ловлю" программа совместно со Старорусским отделение ВОС 6+ Центр "Берегиня" 5-72-10
12 ноября
12.00
Зональный этап фестиваля творчества ветеранов
"Минута славы" 6+ 
Молодёжный центр 5-30-18
       
13 ноября
13.00
Концертная программа к Дню белой трости 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
13 ноября
14.00
Районный конкурс "Ай да, парни!" 6+ Молодёжный центр 5-30-18
       
16 ноября
16.00
"Нет, я не Байрон..." музыкальный субботник к 205-летию М.Ю.Лермонтова 12+ ЦК "Русич" 5-25-84
16 ноября
16.30
Интерактивная программа "В гости к вам пришла гармонь" 6+ Курорт 5-72-10
       
17 ноября
12.00
Зональный этап областного фестиваля творчества инвалидов "Вместе мы сможем больше" 6+ Молодёжный центр 5-30-18
       
17 ноября
16.00
"25:0 в нашу пользу" юбилейный концерт народного коллектива ансамбля авторской песни "Откровение" 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
22 ноября Праздничная программа, посвящённая Дню матери 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
23 ноября
16.30
Интерактивная программа "В гости к вам пришла гармонь" 6+ Курорт 5-72-10
       
24 ноября Юбилейный концерт народного коллектива вокального квартета "Аккорд" 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
27 ноября
17.30
Концерт солистов и хоровых коллективов,
посвящённый Дню матери 0+
Школа искусств 3-35-76
       
29 ноября
17.00
Лекция о художественном объединении "Мир искусства" для учащихся школы искусств и родителей 12+ Школа искусств 3-35-76
29 ноября
19.00
"Ах, какая женщина!" концерт группы "Доктор Шлягер" 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
       

Афиша учреждений культуры на октябрь 2019 г.

Дата и время Мероприятия Место проведения Телефон для справок
1 октября
18.30
Концерт Праздничного архиерейского хора Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
1 октября
14.00
Благотворительный кинопоказ к Дню пожилого человека к/ф "Подкидыш" 12+ Киноцентр 5-23-08
       
3 октября
11.00
"А в сердце молодость поёт" мероприятие, посвящённое Дню пожилого человека 6+ Центр "Берегиня" 5-72-10
       
4 октября
13.00
Презентация выставки художественного и декоративно-прикладного творчества пожилых людей "Перезвон талантов" 0+ Центр "Берегиня" 5-72-10
4 октября
17.00
"Осенний букет" концертная программа, посвящённая Дню пожилого человека и юбилею завода "Староруссприбор" 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
10 октября
16.00
Торжественная церемония посвящения в первоклассники учащихся детской школы искусств 0+ Школа искусств 3-35-76
       
11 октября
14.00
Районная молодёжная игра "Что? Где? Когда?" 6+ Молодёжный центр 5-30-18
       
12 октября
14.00
"Это вам не в бирюльки играть" творческий вечер к 10-летнему юбилею клуба народной культуры "Бирюльки" 6+ Центр "Берегиня" 5-72-10
12 октября
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
15 октября
10.00, 12.00,
14.00, 18.00
Цирковое шоу "Тропикана" г.Пенза 0+ Молодёжный центр 5-30-18
       
18 октября
16.00
"Есть такая традиция  - жить в красоте" подведение итогов конкурса по благоустройству 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
19 октября
с 10.00 до 16.00
Межрайонный праздник фольклора "Город мастеров" 0+ Центр "Берегиня" 5-72-10
       
21 октября
18.30
Творческая встреча с журналистом и культурологом Светланой Лурье 12+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
23 октября
16.00
Презентация книги "Лётчики особого назначения" в Музее Северо-Западного фронта 12+ Музей Северо-Западного фронта 3-52-85
       
24 октября
13.00
Районный праздник День призывника 6+ Молодёжный центр 5-30-18
24 октября
13.00
Урок литературного краеведения "Достоевский - детям" 6+ Городская детская библиотека 3-18-04
24 октября
15.00
"Я - гражданин России!" торжественное вручение паспортов юным гражданам 6+ Киноцентр 3-62-43
       
25 октября
17.30
Открытие фотовыставок "Летние этюды" и "Есть только миг" 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
25 октября
19.00
Дискотека для несовершеннолетних 12+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-83
       
26 октября
11.00
"Минута славы" районный смотр-конкурс ветеранов 6+ Молодёжный центр 5-30-18
26 октября
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
27 октября
14.00
II Межрайонный фестиваль "Капустные толока" 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
27 октября
15.00
"Чай с мятой или с лимоном?" спектакль народного театра "Диалог" к 70-летию образования
театра в Старой Руссе 6+
Молодёжный центр 5-30-18
       
28 октября
18.30
"К 50-летию русского рока" благотворительный концерт гитариста Николая Богданова  ЦК "Русич" 5-25-84
       
30 октября
12.00
Памятный митинг, посвящённый Дню памяти жертв политических репрессий 16+ У памятного знака жертвам политических репрессий, ул.Кириллова, д.6 2-23-07
30 октября
13.00
Благотворительный показ художественного фильма "Холодное лето 53-го" 12+ Киноцентр 5-23-08
       
       
       
       

Афиша учреждений культуры на сентябрь 2019

Дата и время Мероприятия Место проведения Телефон для справок
2 сентября
15.00
Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний
"Сегодня праздник первого звонка" 0+
Школа искусств 3-32-87
       
3 сентября
11.00
Акция "Территория мира", посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом 6+ Площадка у ЦК "Русич" 5-25-84
       
7 сентября
12.00
Межрайонный фестиваль "В гости к нам пришла гармонь" 6+ Соборная площадь 5-72-10
       
8 сентября
11.00
"Выбор за тобой" концертная программа творческих коллективов ЦК "Русич" на избирательном участке 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
8 сентября
12.00
Концертная программа творческих коллективов Молодёжного центра на избирательном участке 6+ Молодёжный центр 5-30-18
8 сентября
14.00
Концертная программа творческих коллективов ДК им.Т.Фрунзе на избирательном участке 6+ ДК им Т.Фрунзе 3-63-42
8 сентября
14 20
Фестиваль уличного кино, демонстрация короткометражных фильмов фестиваля 12+ Киноцентр 5-23-08
       
13 сентября
15.00
День открытых дверей в
Центре народных промыслов и ремёсел "Берегиня"
"Праздник мастера", посвящённый началу учебного года в детских мастерских 6+
Центр "Берегиня" 5-72-10
       
14 сентября
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
20 сентября
13.30
"Храбрый портняжка" спектакль Белого театра г.Санкт-Петербург 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
21 сентября
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
22 сентября
16.00
"Осень и любовь" концерт литературного объединения
"Живой мост" 6+
ЦК "Русич" 5-25-84
       
  IX Международный фестиваль русской музыки им.С.В.Рахманинова в Старой Руссе    
25 сентября
18.30
Концерт лауреата Международных конкурсов
Олега Аккуратова 6+
ЦК "Русич" 5-25-84
27 сентября
18.30
Концерт солистов Большого театра России Романа Муравицкого, Валерия Гильманова и оркестра русских народных инструментов им.В.Г.Бабанова 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
28 сентября
18.30
Концерт солистов оркестра Юрия Башмета "Новая Россия", артисты Большого театра, Эстер Устаева (сопрано) 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
26 сентября
11.00
Литературно-музыкальная гостиная "Под музыку листопада"
к Дню пожилого человека 6+
Библиотека им.В.И.Марченко 3-72-83
       
28 сентября
10.00 
Концертная программа межрегиональной
сельскохозяйственной ярмарки
"Сады Старой Руссы" 6+
Площадка торгового центра "Модуль" 5-30-18
28 сентября
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
29 сентября 
14.00
"Приключения принцессы Акулины"
спектакль-сказка творческого объединения "Ракурс" 0+
ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
1 октября
18.30
Концерт праздничного архиерейского хора Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       

Афиша учреждений культуры на август 2019 года

Дата и время Мероприятие Место проведения Телефон для справок
1 августа Начало работы персональной  выставки Олега Николаевича Козлова "Полёт души" (изделия из капа) 6+ Центр "Берегиня" 5-72-10
1 августа
11.00
Работа летнего читального зала в парке Победы 6+ Парк Победы 3-17-02
       
2 августа
15.00
Торжественный митинг, посвящённый Дню ВДВ России 12+ Парк Победы 2-23-07
2 августа
19.00
Дискотека для несовершеннолетних 12+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
8 августа
11.00
Работа летнего читального зала в парке Победы 6+ Парк Победы 3-17-02
       
9 августа
16.30
"В гости к нам пришла гармонь" концертная программа
клуба народной культуры "Бирюльки"  0+
Курорт "Старая Русса" 5-72-10
9 августа
19.00
Дискотека для несовершеннолетних 12+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
10 августа
с 10.00
День физкультурника
Праздничные, спортивные, игровые мероприятия
МАУ Физкультурно-оздоровительный комплекс

 

2-23-45
       
12 августа Начало работы районной  выставки  художественного и декоративно-прикладного творчества "Бал цветов" 0+ Центр "Берегиня" 5-72-10
       
14 августа
14.00
Церемония торжественного открытия обновлённого памятника авиаторам Северо-Западного фронта 6+ Микрорайон Городок 3-62-43
       
16 августа
19.00

Дискотека для несовершеннолетних 12+
ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
17 августа
10.00
Культурная программа райооной медовой ярмарки 0+ Площадка возле ЦК "Русич" 2-23-79
17 августа
11.00
Конкурс садоводов и огородников "Ветеранское подворье" 0+ Площадка 
 Молодёжного центра
5-30-18
       
22 августа
13.00
Флеш-акция "Под флагом России", посвящённая Дню Государственного флага 6+ Площадка возле ЦК "Русич" 5-25-84
22 августа
15.00
"Я - гражданин России" торжественное вручение паспортов юным гражданам 6+ Киноцентр 3-62-43
       
24 августа
19.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
24 августа Мероприятия Всероссийской акции "Ночь кино"
Демонстрация отечественных фильмов:
18.00 "Домовой"  для семейного просмотра 6+
20.00 "Балканский рубеж" боевик, драма 16+ 
22.45 "Полицейский с Рублёвки" комедия 16+
Вход свободный
Киноцентр 5-23-08
24 августа
20.00
Концерт фортепианного дуэта сестёр Надежды и Елены Каретниковых. В программе произведения С.В.Рахманинова и любимая музыка Ф.М.Достоевского в переложении для фортепиано в четыре руки. 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
29 августа
18.00
"Русса - горд мой родной!" творческий вечер старорусской поэтессы и композитора Татьяны Ляшецкой Молодёжный центр 5-30-18
       
Каждый вторник
15.00
Интерактивная площадка "Фатера (квартира)  Старорусского Петрушки" ждёт гостей с потешными играми, райком, театром и прочими забавами 6+ Центр "Берегиня" 5-72-10
Каждый четверг
14.00 - 16.00
Мастеровой четверг "Сувенир своими руками": лепка из глины, традиционная роспись, изонить :6+ Центр "Берегиня" 5-72-10
       
5,7,12,14,
19,21,26,,28
августа
Мастер-классы по ремёслам в курорте 6+ Курорт "Старая Русса" 5-72-10
       
Весь месяц по заявкам Фольклорный праздник "Яблочный спас" с игровой программой "Во что играли наши предки" 6+ Центр "Берегиня" 5-72-10
       

Афиша учреждений культуры на июль 2019 года

Дата и время
 
Мероприятия Место проведения Телефон для справок
5 июля
12.00
"Ромашка в подарок" мастер-класс для детей, посвящённый Дню семьи, любви и верности 6+ ЦК "Русич"
мастерская "Шерстяная фея"
5-25-84
       
6 июля
13.00
Праздничная программа, посвящённая Дню семьи, любви и верности. Торжественное вручение медалей "За любовь и верность", чествование молодожёнов 6+ Площадка возле
ЦК "Русич"
3-62-43
6 июля
17.00
"Пой, гармошка"  интерактивная программа клуба народной культуры "Бирюльки" 6+ Курорт, питьевая галерея 5-72-10
       
6 июля
14.00
Благотворительный сеанс мультфильма "Сказ о Петре и Февронии" 6+,  Киноцентр 5-23-08
7 июля
14.00
Благотворительный сеанс художественного фильма  "По семейным обстоятельствам" Киноцентр 5-23-08
8 июля
10.30
Благотворительный сеанс мультфильма "Сказ о Петре и Февронии" 6+, Киноцентр 5-23-08
       
8 июля
10.00 - 18.00
"Восславим семью и умную любовь" выставка-подарок 6+ Центральная городская библиотека 3-17-02
8 июля
10.00 - 18.00
"Ромашка - сказочный цветок. Люблю я каждый лепесток" выставка-праздник 0+ Центральная детская библиотека 3-18-04
8 июля
10.00 - 18.00
"Пётр и Феврония: история вечной любви" книжная выставка 6+ Городская библиотека-филиал №2 им.В.И.Марченко 3-72-83
       
13 июля День города Старая Русса и Старорусского района   3-62-43
07.00   Турнир по рыбной ловле  (сбор участников у Киноцентра) 6+ Набережная  Красный берег (от Киноцентра до спасательной станции) 2-23-45
10.40    Автопробег ретроавтомобилей  по маршруту: Дубовицы (от Танка) -  ул. Санкт-Петербургская – Виадук –Латышских Гвардейцев – ул. Восстания – ул.Минеральная – ул. Гостинодворская – ул. Воскресенская.    
11.00   Выставка  ретротехники фестиваля  «Русса- Ретро»   0+  ул. Воскресенская 5-25-84
11.00  Турниры по пляжному волейболу, стритболу и шахматам 6+ Стадион "Центральный"  2-23-45
10.00  Начало работы ярмарки на территории торгового центра «Модуль» и на территории стадиона 0+ Стадион "Центральный",
торговый центр "Модуль"
 
12.00   Торжественное открытия праздника, театрализованный пролог, приветствие официальных лиц,   вручение наград, концертные  выступления 6+ Стадион "Центральный"  
13.00    «С днем рождения, Старая Русса!»  концертная программа вокальной группы «Старгород»  и танцевального коллектива «Гарлинк» ДК им.Т.Фрунзе 6+ Стадион "Центральный"  
14.00   Вокальный проект Ярослава (г.Великий Новгород»). 6+ Стадион "Центральный"  
15.00   Гала концерт районного фестиваля «Сердце отдаю Порусью» концертная программа  ансамблей и солистов г.Старая Русса, в которой прозвучат песни о Старорусском крае 6+ Стадион "Центральный"  
15.40   «Маленькая страна» интерактивная детская программа  с участием вокальной студии «Порусинки» и хореографического ансамбля «Улыбка» Молодёжного культурного центра  0+ Стадион "Центральный"  
16.30  Выступления клуба собаководов «Страж»  (г.Великий Новгород)  0+ Стадион "Центральный"  
17.00   Концерт  Игоря Ясного и ВИА «Ретро-сборная СССР»  (г.Санкт-Петербург)   6+ Стадион "Центральный"  
18.00    Концертная программа «Праздничный фейерверк» вокального ансамбля «Пересвет» ,  ДК им.Т.Фрунзе  6+ Стадион "Центральный"  
18.30   «Хорошее настроение» концертная программа   творческих коллективов ДК им.Т.Фрунзе 6+ Стадион "Центральный"  
20.00    Концерт группы «Рандеву»( г.Санкт-Петербург) 6+ Стадион "Центральный"  
21.00    Дискотека под открытым небом  (г.Великий Новгород) 12+ Стадион "Центральный"  
23.00     Праздничный салют 6+ Стадион "Центральный"  
23.15   Ночной киносеанс, российская комедия «Беглецы» 16+. Киноцентр  
       
14 июля
14.00
"Русса - путь мой, наверное, млечный и с судьбой неразрывная нить" творческий вечер члена Союза писателей России Александра Кузьмина  с участием  поэтов литературного объединения "Живой мост" и поэтов Великого Новгорода 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
18 июля
11.00
Летний читальный зал
Реализация программы «Путь в страну здоровья»
Урок здоровья «10 причин начать бегать» 6+
Парк Победы 3-17-02
       
19 июля
19.30
Музыкально-творческий вечер "О чём нам шепчет летний дождь?.." участницы ЛИТО «Живой мост» Олеси Осиповой (Неонилы)  6+ Библиотека (каминный зал) курортного кинотеатра им. В.Ф.Комиссаржевской 5-25-84
       
20 июля
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Млодёжный центр 5-30-18
       
25 июля
11.00
Летний читальный зал
Выставка-дискуссия «Прав ли был О.Хаксли?» ( к 125-летию со дня рождения  писателя, 22.07. 1894 – 22.11.1963 гг.) 12+
Парк Победы 3-17-02
25 июля
15.00
"Я гражданин России!" церемония торжественного вручения паспортов юным гражданам 6+ Киноцентр  3-62-43
       
26 июля
19.00
Дискотека для несовершеннолетних 12+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
26 июля
19.30
Творческая встреча с Петербургскими писателями Юлией Андреевой о О'Санчесом 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       

План мероприятий на период летних каникул (июнь)

Афиша учреждений культуры на июнь 2019 года

Дата и время Мероприятие Место проведения Телефон для справок
       
1 июня
11.00 -14.00
День защиты детей
Городской праздник "День здоровья"
В программе:
- массовая утренняя зарядка, концертные программы с участием вокальных и хореографических коллективов,  интерактивные программы для детей и взрослых 0+;
- работа передвижных медицинских комплексов (флюорограф, маммограф, диагностические исследования) 12+;
- «Городок здоровья» - беседы и тренинги по проблемам борьбы с курением, профилактики абортов, острого инфаркта миокарда и инсультов 16+;
- «Волонтёрское движение» - мастер-класс по оказанию первой помощи, анкетирование населения по вопросам оказания медицинских услуг 6+;
- работа площадки тестирования по выполнению норм ГТО, мастер-класс по северной ходьбе 6+.
Соборная площадь 3-62-43
       
3 июня
12.00
Акция "Пейте, дети, молоко, будете здоровы" 6+ Площадка возле ЦК "Русич" 5-25-84
3 июня
14.00
Городской конкурс граффити на асфальте "В некотором царстве, в некотором государстве", посвящённый Дню русского языка (личное и командное первенство) 6+ Площадка возле ЦК "Русич" 5-25-84
       
4 июня
11.00
"Праздник детства"  театрализованный концерт 0+ Молодёжный центр 5-30-18
       
8 июня
18.00
Концертная программа "народного коллектива" вокального квартета "Аккорд" 6+ Соборная площадь 5-25-84
       

 
День России    
12 июня
13.00
Всероссийский флешмоб "Русь танцевальная" 0+ Соборная площадь 5-30-18
12 июня
13.30
Концертная программа творческих коллективов города 6+ Соборная площадь 3-62-43
12 июня
17.00
"Безопасное колесо" турнир для юных велосипедистов 0+ Площадка возле ЦК "Русич" 5-25-84
12 июня
18.00
"Моя Россия - моя страна" детская концертная программа 0+ Площадка возле ЦК "Русич" 5-25-84
12 июня
18.30
"Россия - Родина моя" поэтический концерт 6+ Площадка возле ЦК "Русич" 5-25-84
12 июня
19.00
Всероссийская акция "Поёт вся страна" исполнение гимна РФ 0+ Площадка возле ЦК "Русич" 5-25-84
12 июня
19.00
"Песня - душа России" праздничная программа "народного коллектива" ансамбля народной песни "Вечёрка" 6+ Площадка возле ЦК "Русич" 5-25-84
       
15 июня
12.00
Межрайонный фестиваль
"Верста Старорусского Петрушки" 0+
В программе:
- карнавал костюмов "Все Петрушки в гости к нам";
- выставка-конкурс художественного и декоративно-прикладного творчества "Тушки-татушки, забавные Петрушки";
-конкурс театральных и игровых программ  "Балагурили Петрушки";
-мастер-классы "Петрушки такие разные";
-кулинарный конкурс "Пирог с "петрушкой"
Соборная площадь 
 ул.Воскресенская
5-72-10
       
22 июня
4.00
Молодёжная акция "Река памяти",
посвящённая Дню памяти и скорби 12+
Площадка возле Киноцентра, берег реки Полисть 5-30-18
22 июня
12.00
Концерт хора ветеранов 6+ Соборная площадь 5-30-18
       
28 июня
10,00
 Церемония торжественного открытия памятных бюстов бойцам 6-ой роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76-ой гвардейской воздушно-десантной дивизии, Кавалерам Ордена Мужества гвардии рядовым Валентину Савину и Игорю Попову 6+ Парк 55-летия Победы 2-23-07
       
29 июня
11.00 - 22.00
Городской праздник День молодёжи
10.00 Шахматный турнир 6+
11.00 Открытое занятие по фитнесу 12+
12.00 Торжественное открытие праздника, вручение именных муниципальных стипендий, награждение молодёжных активистов 0+
12.30 "Территория творчества" концерт солистов и творческих коллективов города 6+
15.00 -17.00 Работа интерактивных площадок 6+
17.00 Фестиваль красок 6+
19.00 Рок-концерт группы "ComPromise" 12+
20.00 -22.00 Молодёжная дискотека 12+
 
Соборная площадь,
ул.Воскресенская
 
       

Афиша учреждений культуры на май 2019 года

Дата и время Мероприятие Место проведения Телефон для справок
4 мая
14.00
"Любить и верить" юбилейный творческий вечер Тамары Турковой участницы литературного объединения "Живой мост" 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
4 мая
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
5 мая
15.00
Концерт хоровой музыки "Пасха красная" с участием хоровых коллективов Старой Руссы, Холма, Парфино, Великого Новгорода 0+ Школа искусств 3-32-87
5 мая
17.30
Мастер-класс Заслуженного работника культуры РФ Ю.Никифорова "Православная музыка в детском хоре. Воспитание ладо-гармонического чувства, навыков чистого интонирования ансамбля, хорового строя" 12+ Школа искусств 3-32-87
       
7 мая
11.30
Церемония захоронения останков советских воинов поднятых в ходе поисковых работ отрядами поисковой экспедиции "Долина"
11.30  панихида по погибшим воинам
12.00 памятный митинг 12+
Городское воинское захоронение 5-30-18
7 мая
14.00
Памятный митинг на мемориале "Павший лист" 12+ д.Давыдово поисковое воинское захоронение  
7 мая
15.00
Памятный митинг, посвящённый 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне в д.Устрека у памятника воинам-якутянам 12+ д.Устрека, братское воинское захоронение  
       
8 мая
11.00
Памятный митинг на братском воинском захоронении д.Дубовицы 12+ д.Дубовицы 3-62-43
8 мая
19.00
Дискотека для несовершеннолетних 12+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
  День Победы    
9 мая
с 10.00 до 18.00
День открытых дверей в музее Северо-Западного фронта. Вход свободный 
10.00 Демонстрация видеофильмов "Строки опалённые войной" и "Письма огненных лет"
12.00 Мастер-класс для детей по изготовлению открытки "Солдатский треугольник"
14.00 Обзорная экскурсия "Здесь зрели зёрна будущей победы"
15.00 Открытие выставки "На пути к Победе"
16.00 Демонстрация видеофильма "Победители"  6+
Музей Северо-Западного фронта  
9 мая
10.30 -11.15
Построение участников акции "Бессмертный полк" на ул.Минеральной возле стелы "Город воинской славы".
В 11.15 начало движения колонны по ул.Минеральной,
ул. Гостинодворской, Соборной площади 6+
 
ул.Минеральная, ул.Гостинодворская, Соборная площадь 2-23-07
9 мая
12.00
"Май победный" праздничный митинг, посвящённый 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Прохождение торжественным маршем сотрудников и работников МЧС, МВД, военнослужащих.
Торжественное шествие участников районного конкурса строя и песни 6+
 
Соборная площадь 5-25-84
9 мая
13.00
Построение колонн делегаций предприятий и организаций для следования на городское воинское захоронение, вдоль ул. Воскресенской по направлению движения в строну Соборного моста.
13.10 Начало движения колонны на городское воинское захоронение 6+
 
ул.Воскресенская,
Соборный мост, наб.Глебова, ул.Миронова
2-23-07
9 мая
14.30
Благотворительный сеанс фильма "Прощаться не будем" 6+ Киноцентр 5-23-08
9 мая
16.30 -22.00
Концертные программы
творческих коллективов города: 
16.30 "Нам завещаны память и слава" концертная программа творческих коллективов МКЦ;
18.00 Праздничный концерт учащихся Центра детского творчества;
19.00 "Песни Победы" праздничный концерт коллективов художественной самодеятельности Центра культуры "Русич";
20.00 Праздничная концертная программа творческих коллективов ДК им.Т.Фрунзе  6+
Соборная площадь  
9 мая
22.00
Праздничный салют 6+ Соборная площадь, Живой и Соборный мосты 3-62-43
       
11 мая
18.00
Концерт учащихся и педагогов школы искусств
на Соборной площади 0+
Соборная площадь 3-35-76
11 мая
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
12 мая
15.00
"Гармошка фронтовая - подруга боевая" песенно-танцевальная программа 6+ Площадка возле ЦК "Русич" 5-25-84
12 мая
15.00
"Чай с мятой или с лимоном?" спектакль народного театра "Диалог" по пьесе Даниэля Наварро и Патрика Одекера 6+ Молодёжный центр 5-30-18
       
14 мая
18.00
Благотворительный концерт вокальной группы
"Гвардейский резерв" 6+
Молодёжный центр 5-30-18
       
15 мая
18.00
Отчётный концерт образцового вокального ансамбля "Радуга" 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
19 мая
16.00
"Признание в любви" юбилейный концерт
Татьяны Поляниной 6+
ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
22 мая
16.00
Вечер вручения свидетельств выпускникам школы искусств 0+ Школа искусств 3-35-76
22 мая
17.30
Отборочный тур VII районного фестиваля-конкурса "Сердце отдаю Порусью" (все номинации) 12+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
23 мая
15.00
"Я - гражданин России!" торжественное вручение паспортов юным гражданам  6+ Киноцентр 3-62-83
23-26 мая XXXIV Международные Старорусские чтения
"Достоевский и современность" 12+
Музей романа Ф.М.Достоевского "Братья Карамазовы" 3-72-85
       
24 мая
14.00
VI  Фестиваль "Буквица" для школьников, посвящённый Дню славянской письменности и культуры 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
25 мая
12.00
Зональный этап областного конкурса театральных коллективов "Театральная осень" 0+ Молодёжный центр 5-30-18
25 мая
15.30
Акция "Чтение на публику литературных произведений". Выступления участников литературного объединения "Живой мост" к Дню славянской письменности и культуры.  6+ Соборная площадь 5-25-84
25 мая
17.00
Фестиваль воздушных змеев для детей 0+ Соборная площадь 5-25-84
       
26 мая
16.00
"Любимые мелодии"  концерт вокального квартета "Надежда" 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
27 мая
17.30
Отчётный концерт класса эстрадного вокала
детской школы искусств 0+
Школа искусств 3-35-76
       
29 мая
17.30
День открытых дверей в детской школе искусств 0+ Школа искусств 3-35-76
       
31 мая
11.00
"Праздник детства" театрализованный концерт к Дню защиты детей 0+ Молодёжный центр 5-30-18
31 мая
15.00
"Марафон здоровья" профилактическая акция, посвящённая Дню отказа от курения 6+ Площадка возле
ЦК "Русич"
5-25-84

Афиша учреждений культуры на апрель 2019 года

Дата и время Мероприятие Место проведения Телефон для справок
2 апреля
18.00
Концерт "Ретро-сборная СССР" с участием певца и композитора Игоря Ясного 12+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
3 апреля
17.00
VI Межмуниципальный конкурс юных художников арт-перфоманс "Музыка в красках", посвящённый творчеству С.В.Рахманинова 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
4 апреля
10.00
Семинар с интерактивным мастер-классом
"Потешный театр Петрушки" 6+
Центр "Берегиня" 5-72-10
       
6 апреля
12.00
Праздничный митинг, посвящённый 4-ой годовщине присвоения Старой Руссе почётного звания "Город воинской славы" 6+ Площадка возле стелы "Город воинской славы" 5-25-84
6 апреля
13.00
Праздничный концерт ансамбля танца "Фейерверк" и "Шоу-группы барабанщиц" г.Кировск, посвящённый 4-ой годовщине присвоения Старой Руссе почётного звания "Город воинской славы" 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
6 апреля
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
7 апреля
15.00
Премьера спектакля народного театра "Диалог"
"Чай с мятой или с лимоном?"  комедия в двух актах по пьесе Даниеля Наварро и Патрика Одекера в переводе Сергея Самойленко 6+
Молодёжный центр 5-30-18
7 апреля
16.00
Концерт ансамбля "Новгородская мозаика" 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
8-10 апреля XXI Международные Апрельские юношеские чтения "Произведения Ф.М.Достоевского в восприятии читателей XXI века" 6+ Музей романа Ф.М.Достоевского "Братья Карамазовы" 3-72-85
       
10 апреля
17.30
Открытие фотовыставок "Персональная реальность"
и "Мелодии из лета" 6+
ЦК "Русич" 5-25-84
10 апреля
18.00
"О, возвратитесь надежды былые" вечер романса с народным коллективом женским хором "Мелодия" 6+ Молодёжный центр 5-30-18
       
11 апреля
17.00
Открытие выставки и награждение участников VI Межмуниципального конкурса юных художников арт-перфоманс "Музыка в красках", посвящённого творчеству С.В.Рахманинова 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
12 апреля
18.00
"Да здравствует сцена"
сольный концерт трио "Радуга" 6+
ЦК "Русич" 5-25-84
       
13-14 апреля
13.00
Межрайонный патриотический фестиваль "Подвиг" 6+ Молодёжный центр 5-30-18
13 апреля
14.00
Межрайонный творческий конкурс-фестиваль "Крендель" 0+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
13 апреля
15.00
Цикл лекций "Музыкальные субботники. Размышления о музыке и не только" . "Шедевр и шлягер" как провести увлекательное музыкальное занятие Л.В.Ерёмин, преподаватель Санкт-Петербургского Государственного университета.
"Профилактика профессионального эмоционального выгорания педагогов музыкального направления" Л.Е.Трушталевская доцент Санкт-Петербургской консерватории. 6+
ЦК "Русич" 5-25-84
13 апреля
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
14 апреля
15.00
"Сказку заказывали?" музыкальная интермедия студии эстрадного вокала , ансамбля "Облака" МАУДО "Центр детского творчества" руководитель Л.Гулько 6+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
15 апреля
16.00
"Музыкальный эрудит - 2019"
общешкольный конкурс по сольфеджио 0+
Школа искусств 3-32-87
       
16 апреля
17.30
Встреча с краеведом Н.Л.Богдановой тема "2019 год. Столетие Старорусской комсомольской организации" 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
с 17 апреля Персональная выставка Веры Викторовны Солярской
"Лоскутные картины" 0+
Центр "Берегиня" 5-72-08
       
19 апреля
18.00
Социально-культурная акция "БиблиоСумерки"
Слайд-экспедиция "Мчатся ракеты к дальним мирам!" 0+
Литературный ретро-час "Чарли Чаплин" 6+
Центральная городская детская библиотека 3-18-04
19 апреля
19.00
Социально-культурная акция "Библионочь" 6+ Центральная городская 
 библиотека
3-17.02
19 апреля
18.00
Концерт Игоря Шипкова народного гармониста России 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
20 апреля
10.00
Торжественное открытие и культурная программа районной сельскохозяйственной ярмарки "Весна 2019" 6+ Площадка торгового центра "Модуль"  
20 апреля
12.00
VI Межрайонный фестиваль рукотворного наряда
"Серебряный напёрсток" 0+
Центр "Берегиня" 5-72-08
20 апреля
14.00
Праздничный концерт, посвящённый 10-летию народного коллектива вокального ансамбля "Ритмы сердца" 6+ ДК им.Т,Фрунзе 3-62-43
20 апреля
15.00
Отчётный концерт творческих коллективов Молодёжного культурного центра 0+ Молодёжный центр 5-30-18
20 апреля
15.00
"Первоапрельский кураж" творческий вечер юмора литературного объединения "Живой мост" 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
21 апреля
15.00
Проект "Сказкоград". Концерт с участием композитора Д.Воскресенскоского  при поддержке вокалистов лауреатов всероссийских и международных конкурсов и участии хореографического коллектива "СТИНТ" рук.Ю.Фролова. В программе бесплатные мастер-классы от ведущих педагогов по вокалу, хореографии и ИЗО 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
22 апреля
17.30
"Сказки гуляют по свету" концерт младших классов ДШИ 0+ Школа искусств 3-32-87
       
23 апреля
10.30
Областной семинар-практикум "Театр Петрушки: традиции, опыт, практика"  0+ Центр "Берегиня" 5-72-10
23 апреля
14.00
Молодёжная игра "Что? Где? Когда?" 6+ Молодёжный центр 5-30-18
       
24 апреля
12.00
Торжественное мероприятие, посвящённое Дню призывника 6+ Молодёжный центр 5-30-18
       
29 апреля
10.00
Программа, посвящённая 370-летию
со Дня образования пожарной охраны России 6+
Площадка возле торгового центра "Модуль"  
29 апреля
17.30
"Любите ли вы театр?" концерт солистов и коллективов - лауреатов областных, всероссийских и международных конкурсов 2018 года, посвящённый Году театра 0+ Школа искусств 3-32-87
       
30 апреля
13.00
Концертная программа фольклорного ансамбля "Малашка" "Христос воскрес Сыне Божий" 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
30 апреля
18.00
"Музыка наших сердец" концерт народного коллектива академического дуэта "Элегия", посвящённый 10-летию коллектива 12+ ЦК "Русич" 5-25-84
30 апреля
15.00
Межрегиональный фестиваль поисковой и военной песни "Дорогами поиска" 12+ д.Рамушево
Старорусского района
5-30-18
30 апреля
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ ДК им.Т.Фрунзе 3-13-66
       

Афиша учреждений культуры на март 2019 года

Дата и время Мероприятия Место проведения Телефон для справок
1 марта
18.00
Подростковая дискотека 12+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
1 марта
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
3 марта
14.00
Вечеринка для взрослых "Сладкий день для женщин" 18+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
6 марта
18.00
"Между нами мальчиками" праздничный концерт, посвящённый  Международному женскому дню.6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
8 марта
14.00
Праздничный концерт "образцовых" хореографических ансамблей "Радость", "Радость плюс" и танцевальной группы "Ритм" 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
9 марта
12.00
Презентация выставки художественного творчества "Женский взгляд" женщины художники 0+ Центр "Берегиня" 5-72-10
9 марта
14.00
"Мы  маленькие звёзды" детский концерт вокальной студии "Порусинки" и хореографического ансамбля "Улыбка" 0+ Молодёжный центр 5-30-18
9 марта
16.00
Концерт Михаила Шелега "За глаза твои карие!" 12+ ЦК "Русич" 5-25-84
9 марта
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
10 марта
12.00
Народное гуляние "Широкая Масленица" 6+
с 10.00 - работа ярмарочных рядов,
с 12.00 - театрализованное представление с играми, конкурсами, забавами и концертными выступлениями
Соборная площадь 3-62-43
       
14 марта
11.00
Районный этап всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика" 0+ Центральная городская детская библиотека 3-18-04
14 марта
16.00
Живой журнал "Сад и огород" 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
16 марта
11.00
Открытый областной конкурс-фестиваль детского творчества "Музыкальная капель-2019" 0+ Школа искусств 3-35-76
16 марта
15.00
Сольный концерт Ивана Худякова участника вокального ансамбля "Облака" 6+ Молодёжный центр 5-30-18
16 марта
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
19 марта
12.00
Муниципальный молодёжный конкурс "Супер Леди - 2019" 6+ Молодёжный центр 5-30-18
19 марта
12.00
"Девять белых хризантем" спектакль Новгородского академического театра драмы им.Ф.М.Достоевского 12+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
21 марта
11.30
Поэтическая встреча "Пусть стихи волнуют душу"  посвящённая Всемирному Дню поэзии 6+ Порк Победы 3-17-02
       
23 марта
19.00
Концерт Государственного академического Дружбы народов ансамбля песни и пляски Донских казаков им.А.Квасова 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
23 марта
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
24 марта
14.00
Встреча с ведущим научным сотрудником Центра истории искусства, доктором философских наук Семёном Аркадьевичем Экштутом, при поддержке  "Российской газеты", в рамках акции "Городу Достоевского - книгу в подарок"  12+ Центральная городская библиотека им.Ф.М.Достоевского 3-17-02
24 марта
18.00
Концерт Геннадия Ветрова "Я раскрашу  ваше настроение" 12+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
26 марта
18.00
"Дыхание весны" концерт песен и романсов академического дуэта "Элегия" 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
26 марта
 
Открытие фотовыставки "Театральный альбом", посвящённой 70-летию создания театра в Старой Руссе и Году театра 0+ Молодёжный  центр 5-30-18
       
27 марта
17.30
Презентация третьего номера "Краеведческого альманаха Руса" 6+ Городская библиотека им.Ф.М.Достоевского 3-17-02
27 марта
18.00
Детский интерактивный спектакль "Щенки спешат на помощь" 0+ Молодёжный центр 5-30-18
       
28-30 марта VIII Международный детский и юношеский конкурс вокального и хореографического искусства "Фонтан мелодий 2019" 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
28 марта
15.00
Конкурс по вокалу VIII Международного детского и юношеского конкурса вокального и хореографического искусства "Фонтан мелодий 2019" 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
29 марта
15.00
Конкурс по хореографии VIII Международного детского и юношеского конкурса вокального и хореографического искусства "Фонтан мелодий 2019" 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
30 марта
15.00
Гала-концерт VIII Международного детского и юношеского конкурса вокального и хореографического искусства "Фонтан мелодий 2019" 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
29 марта
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
30 марта
18.00
Акция "Ночь театра". В программе: презентация видеоархива "Старая Русса театральная"; фрагмент спектакля Н.Кауарда "Неугомонный дух" народного театра "Диалог"; Вертеп как форма народного театра, выступление молодёжных театров; "Я родом из Старой Руссы..."  презентация к 90-летию балерины Софьи Виноградовой; выступление Юлии Голубевой; театральный буфет. 12+ Музей романа Ф.М.Достоевского "Братья Карамазовы" 3-72-85
30 марта
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
31 марта 
16.00
Презентация фильма Н.Б.Басмановой "Письма из прошлого". Фильм повествует о бывшем имении Онег, где прошли детские годы С.В.Рахманинова. Он создан по письмам Тамары Александровны Самсоновой, которые более полувека храняться в отделе рукописей Третьяковской галереи. 6+ ЦК "Русич"
 
5-25-84
       
       

Афиша учреждений культуры на февраль 2019 года

Дата и время
 
Мероприятия Место проведения Телефон для справок
1 февраля
17.30
Лекция о жизни и творчестве Поля Сезана, посвящённая 180-летию со Дня рождения художника 6+ Школа искусств 3-35-76
       
2 февраля
14.00
"Мы маленькие звёзды" концерт детской вокальной студии "Порусинки" и детского хореографического ансамбля "Улыбка" 0+ Молодёжный центр 5-30-18
2 февраля
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
3 февраля
15.00
"С гармошкой по России" концертная программа продюсерского центра "Русская гармонь" г.Москва 12+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
6 февраля
17.30
Открытие выставки фотообъединения "Фокус" "Лица и роли", посвящённой Году театра  0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
  День памяти Ф.М.Достоевского    
9 февраля
11.00
Панихида в храме Великомученика и Победоносца Георгия 12+ Храм св.Георгия 3-72-85
9 февраля
11.30
Акция у памятника Ф.М.Достоевскому 6+ Памятник писателю 3-72-85
9 февраля
13.00
Открытие выставки "Жизнь и творчество Г.И.Успенского в работах Владимира Успенского"  6+ Музей романа "Братья Карамазовы" 3-72-85
9 февраля
14.00
Литературная гостиная "Человек есть тайна..." 6+ Музей романа "Братья Карамазовы" 3-72-85
       
9 февраля
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
10 февраля
15.00
"Два гения - две птицы в небе..."  музыкально-литературный вечер к Дню памяти А.С.Пушкина 12+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
15 февраля
11.00
"Пусть память говорит" митинг, посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества 6+ Парк Победы 5-25-84
15 февраля
12.00
"Профессия Родину защищать" концерт группы "Ваше благородие" г.Краснодар, Леонида Минаева г.Вологда, Галины Шагара г.Владимир, Сергея Прокопчука г.Старая Русса 12+ ЦК "Русич" 5-25-84
15 февраля
15.00
Презентация выставки-конкурса детского декоративно-прикладного и художественного творчества "Старая Русса - город Великой Славы" к 75-летию освобождения города Старая Русса от немецко-фашистских захватчиков 6+ Центр "Берегиня" 5-72-10
       
16 февраля
13.00
Юношеский турнир по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза Т.Фрунзе, посвящённый 75-ой годовщине освобождения города Старая Русса от немецко-фашистских захватчиков 6+ Физкультурно-оздоровительный комплекс 2-23-45
       
  Празднование 75-ой годовщины освобождения г.Старая Русса от немецко-фашистских захватчиков    
17 февраля
11.30
Начало движения театрализованного шествие по маршруту: стела "Город воинской славы", ул.Минеральная, ул.Гостинодворская, ул.Воскресенская, Соборная площадь 12+ Улицы города  
17 февраля
12.00
Торжественное мероприятие на Соборной площади, посвящённое 75-летию освобождения города Старая Русса от немецко-фашистских захватчиков. Выставка посвящённая 30-летию поисковой экспедиции "Долина" 12+ Соборная площадь  
17 февраля
15.00
Показ кинофильма "Т-34" 12+ Киноцентр 5-23-08
17 февраля
16.00
Творческий вечер Народного артиста Российской Федерации, лауреата Государственной премии
России, известного общественного деятеля, композитора, писателя, поэта, актёра театра, кино и эстрады,
автора-исполнителя, ставших народными,  песен  Михаила Ивановича Ножкина 12+
ЦК "Русич" 5-25-84
       
18 февраля
12.00
Торжественный митинг, посвящённый 75-летию освобождения города Старая Русса от немецко-фашистских захватчиков 12+ Парк Победы 3-62-43
18 февраля
13.30
Торжественный митинг и спортивные соревнования "Лыжный десант 2019" на берегу озера Ильмень у памятного знака погибшим воинам-якутам 12+ Братское воинское захоронение д.Устрека 2-23-45
18 февраля
14.00
Открытие Народного музея 12+ Советская набережная д.1  
18 февраля
18.00
"Город мужества и славы" театрализованный концерт 12+ ЦК "Русич" 5-25-84
18 февраля
20.00
Праздничный салют 6+    
18 февраля
10.00.18.00
День открытых дверей в музее Северо-Западного фронта. Посещение музея бесплатное. Музей СЗФ 3-52-85
18 февраля
10.00
Просмотр видеофильма "За строкой фронтового письма..." 6+ Музей СЗФ 3-52-85
18 февраля
11.00
Тематическая экскурсия "Как это было" 6+ Музей СЗФ 3-52-85
18 февраля
13.00
"75-летию освобождения Старой Руссы посвящается" встреча с дарителями музейных предметов и участниками литературного объединения "Живой мост" 6+ Музей СЗФ 3-52-85
18 февраля
15.00
Открытие выставки "Нам сраженья эти позабыть нельзя". Торжественное вручение членских билетов членам Российского военно- исторического общества. Презентация фильма Н.Б.Басмановой "18 февраля" 6+ Музей СЗФ 3-52-85
       
23 февраля
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
23 февраля
19.00
Праздничный салют 6+    
       
24 февраля
14.00
"Мы поём для вас" концерт выпускников студии эстрадного вокала МАУДО "Центра детского творчества" 6+ Молодёжный центр 5-30-18
       
26 февраля
17.30
Проект: Альманах "Отчий край" тема: "Последний солдат второй мировой (о поэте В,Д,Динабургском)" 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
27 февраля
12.00
"Время и память: театрализованная летопись войны" фестиваль сценических постановок о войне, посвящённый 75-летию освобождения города Старая Русса от немецко-фашистских захватчиков 6+ Молодёжный центр 5-30-18
27 февраля
14.00
"Солдатский котелок" детская патриотическая программа к Дню защитника Отечества 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
28 февраля
15.00
"Я - гражданин России"  торжественное вручение паспортов юным гражданам 6+ Киноцентр 3-62-43
28 февраля
16.00
Живой журнал "Сад и огород" тема "Открываем дачный сезон", встречу ведёт агроном Ольга Борисова 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
28 февраля
16.00
"Малыш и Карлсон" спектакль для взрослых и детей 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
28 февраля
18.00
"Вход только для женщин" спектакль Московского независимого театра 16+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
1-13 февраля Показ кинофильма "Спасти Ленинград", посвящённого 75-летию снятия блокады Ленинграда 12+ Киноцентр 5-23-08
       
5-28 февраля Работа выставки детского декоративно-прикладного и художественного творчества "Старая Русса - город Великой Славы" 6+ Центр "Берегиня" 5-72-10
       
6-28 февраля  Работа фотовыставки "Лица и роли", посвящённой Году театра 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
1-28 февраля  Зкскурсии в музей "Полководцы Победы" по предварительной записи 6+ Молодёжный центр 5-30-18
       
1-28 февраля Экскурсия -воспоминание "Земля моя, я сын твоих берёз" к 100-летию художника К.А.Александрова. По заявкам. 6+ Центр "Берегиня" 5-72-10
       
       
       
       

Афиша учреждений культуры на январь 2019 года

Дата и время Меропрятие Место проведения Телефон для справок
1 января
01.00 -03.00 
«Новогодняя ночь» театрализованное представление на Городской площади 12+ Соборная площадь 3-62-43
1 января
03.00
Ночь кино «В Новый год с новым фильмом» – «Полицейский с Рублевки» 16+ Киноцентр 5-23-08
  2-7 января ежедневно на Соборной площади    
12.00 Прогулка с Дедом Морозом 0+ Соборная площадь, ул.Воскресенская  
15.00 Зимние потехи, спортивные программы, мастер-классы по скандинавской ходьбе, подвижные игры на открытом воздухе, игровые программы учреждений спорта и образования 0+

 

Соборная площадь  
2 января в 17.00
3 января в 17.30
4-7 января в 19.00
Развлекательные, тематические, интерактивные, концертно-конкурсные программы учреждений культуры 6+ Соборная площадь  
       
2 января
11.00
Рождественский турнир по мини-футболу 6+ МАУ "ФОК"  
2 января
12.00
«Веселись, детвора, Новый год встречать пора!» - новогодний киноутренник для детей с просмотром мультфильмов 0+ Киноцентр 5-23-08
2 января
12.00
Мастер-класс «Глиняная игрушка». Работает "Лавка ремёсел" 0+ Центр "Берегиня" 5-72-10
2 января
14.00
Новогоднее представление «Чудеса под Новый год» 0+ Молодёжный центр 5-30-18
       
3 января
11.00
Рождественский турнир по мини-футболу 6+ МАУ "ФОК"  
3 января
12.00
Новогодняя зарядка в стиле фитнес 12+ Молодёжный центр 5-30-18
3 января
12.00, 14.00
Детский спектакль «Проделки злого волка под Новогодней ёлкой» и развлекательная программа у Новогодней ёлки 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
3 января
14.00
Театрализованная программа
«Новогодняя операция «Бармаглот» 6+
Мастер-классы: традиционная роспись, лепка из глины, традиционная кукла «Новогодний подарок своими руками» 0+
Центр "Берегиня" 5-72-10
3 января
17.30
Флеш-моб Дедов Морозов и других сказочных персонажей. Приглашаются к участию все желающие, обязательное условие – карнавальный костюм 0+ Соборная площадь 3-62-43
       
4 января
11.00
Рождественский турнир по баскетболу 6+ МАОУ ДО ДЮСШ  
4 января
11.00
Рождественский турнир по бадминтону 6+ МАУ СОШ №4  
4 января
12.00
Мастер-класс «Рождественский ангел» 0+ Центр детского творчества, наб.Глебова 1/2  
4 января
12.00, 14.00
Сказка-спектакль «Тайна зимней сказки» и представление у ёлки со сказочными героями 0+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
4 января
14.00
Мастер-классы: традиционная роспись, лепка из глины, традиционная кукла «Новогодний подарок своими руками» 0+ Центр "Берегиня" 5-72-10
4 января
16.00
Концерт «Песни на все времена» ВИА «Песняры», музыканты Народного артиста СССР Владимира Мулявина 12+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
5 января
11.00
Рождественский турнир по волейболу 6+ МАОУ ДО ДЮСШ  
5 января
12.00
«Рождественский сувенир» мастер-класс изделия из солёного теста 0+ Техническое отделение ЦДТ, улюленинградская, д.11  
5 января
15.00
Детский праздник «Рождество в библиотеке» 6+ Библиотека-филиал №2 им. В.И. Марченко Советская Набережная, д. 17/2 3-17-02
       
6 января
12.00
Презентация VII  Межрайонной выставки фестиваля
«Хоровод рождественских чудес», награждение участников 0+
Мастер-классы: традиционная роспись, лепка из глины, традиционная кукла «Новогодний подарок своими руками» 0+
Центр "Берегиня" 5-72-10
6 января
12.00
Юбилейный вечер «…И скучаю по Старой Руссе»  посвящённый 100-летию  Д.А. Гранина 6+ Городская библиотека, ул.Крестецкая д.19 3-17-02
6 января
12.00
Рождественский турнир по шахматам 6+ МАУ «ФОК»  
6 января
12.00
Литературно-развлекательная программа «В снежном царстве, в морозном государстве» 6+ Городская детская библиотека, ул.Крестецкая д.19 3-17-02
6 января
14.00
Праздничный концерт «Новогодняя мозаика» 6+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
6 января
15.00
«Новый год наоборот» сказка народного театра «Диалог»  6+ Молодёжный центр 5-30-18
6 января
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
7 января
11.00
Рождественские соревнования для лиц старшего возраста 6+ МАУ «ФОК»  
7 января
14.00
Рождественская ёлка в воскресной школе 0+ Храм св.Георгия Победоносца  
       
8 января
14.00
Рождественский фестиваль духовной музыки 6+ Воскресенский кафедральный собор  
8 января
14.00
"Гармонии стиха божественные тайны" концерт памяти старорусских поэтов 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
11 января
17.30
Торжественное подведение итогов конкурса «Зимние потехи» 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
13 января
14.00
Благотворительный концерт  «Мир добра» творческих коллективов ЦК «Русич» 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
13 января
15.00
«Новый год наоборот» сказка народного театра «Диалог»  6+ Молодёжный центр 5-30-18
13 января
16.00
Рождественская ёлка в воскресной школе 0+ Церковь св.Троицы  
       
15 января
17.30
Заседание краеведческого объединения "Руса" тема: "Взгляд на устройство военных поселений в Старой Руссе. Восстание 1831 года" 12+ ЦК "Русич" 5-25-84
15 января
18.00
"Чарующие звуки" благотворительный концерт
академического дуэта "Элегия" 6+
ЦК "Русич" 5-25-84
       
17 января
10.00, 12.00
Детский спектакль «Проделки злого волка под Новогодней ёлкой»  0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
23 января
10.30
Сказка-спектакль «Тайна зимней сказки» 0+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
23 января
18.00
"Морозко" спектакль-сказка Новгородского областного театра Драмы им.Ф.М.Достоевского 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
25 января
12.00
"Доброе сердце"  благотворительный концерт с участием студенческих коллективов 6+ Молодёжный центр 5-30-18
       
26 января
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
27 января
14.00
Литературный вечер, посвящённый 75-летию снятия блокады Ленинграда. В программе: встреча с Татьяной Акуловой-Конецкой вдовой писателя-мариниста Виктора Конецкого; презентация фильма Д.Каралиса и Ф.Попова "Блокадная кровь"; передача в дар библиотеке новых книг; презентация экслибриса акции "Городу Достоевского - книга в подарок!" 12+ Центральная городская библиотека 3-17-02
       
28 января
12.00
"Ваш подвиг бессмертен в веках, ленинградцы" концерт, посвящённый 75-летию снятия блокады Ленинграда 6+ Школа искусств 3-35-76
       
28 января
18.00
Цирк "Теремок" г.Санкт-Петербург 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       

Афиша учреждений культуры на декабрь 2018 года

Дата и время Мероприятия Место проведения Телефон для справок
1 декабря
12.00
Финальный концерт районного фестиваля детского творчества "Старорусские жемчужины 2018" в жанре "Инструментальное исполнение" 0+ Школа искусств 3-35-76
       
3 декабря
11.00
Митинг, посвящённый Дню Неизвестного солдата 12+ Парк Победы 5-30-18
3 декабря
14.00
Демонстрация фильма "Несокрушимый" , посвящённого Дню Неизвестного солдата 12+ Киноцентр 5-23-08
       
4 декабря
16.00
"В подарок - капелька добра" праздничная программа, посвящённая Международному Дню инвалидов 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
5 декабря
13.30
Мероприятие с показом фильма "ЯВолонтёр",
посвящённое Дню волонтёра 12+
Киноцентр 5-23-08
5 декабря
17.00
"Зимняя сказка" концерт солистов и хоровых коллективов
школы искусств 0+
Школа искусств 3-35-76
       
6 декабря
12.00
"От сердца к сердцу" программа,
посвящённая Международному Дню инвалидов 6+
Центр "Берегиня" 5-72-10
       
8 декабря
12.00
Финальный концерт районного фестиваля детского творчества "Старорусские жемчужины 2018" 0+ Молодёжный центр 5-30-18
8 декабря
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
8 декабря
14.50
Премьера фильма "Щелкунчик и четыре королевства" с развлекательной программой 6+ Киноцентр 5-23-08
8 декабря
14.00
"Зимы и блеск и торжество" концерт участников литературного объединения "Живой мост" 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
9 декабря
12.00
Финальный концерт районного фестиваля детского творчества "Старорусские жемчужины 2018" 0+ Молодёжный центр 5-30-18
9 декабря
11.00
"Гордимся славою Героев" информационно-патриотическое мероприятие, посвящённое Дню Героев Отечества 12+ Парк Победы 3-62-43
9 декабря
16.00
Концерт группы "Релиз" 12+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
10 декабря
18.00
Концертная программа, посвящённая открытию благотоврительного марафона "Рождественский подарок" с участием артистов национального театра танца Республики Саха (Якутия) им. С.А.Зверева-Кыыл Уола и творческих коллективов Старой Руссы 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
14 декабря
13.00
Торжественное мероприятие, посвящённое итогам года в сфере молодёжной политики 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
14 декабря
17.00
"Музыка наших сердец" праздничный концерт выпускников,
посвящённый 65-летию школы искусств 0+
Школа искусств 3-35-76
       
15 декабря
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
20 декабря
15.00
"Я - гражданин России!" торжественное вручение паспортов юным гражданам 6+ Киноцентр 3-62-43
20 декабря
17.30
Открытие выставок "Обыкновенное чудо" и "Осенний калейдоскоп" фотообъединения "Фокус" 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
20 декабря
17.30
Отчётный концерт учащихся, посвящённый 65-летию школы искусств 0+ Школа искусств 3-35-76
       
21 декабря
17.30
Концерт воспитанников Центра детского творчества 0+ Молодёжный центр 5-30-18
       
22 декабря
19.00
Концерт рок-группы "Компромисс" 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
27 декабря
10.00, 12.00, 14.00, 16.00
"Проделки злого волка под Новогодней ёлкой"  детский новогодний спектакль и представление вокруг ёлки 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
28 декабря
10.00, 12.00, 14.00
"Проделки злого волка под Новогодней ёлкой"  детский новогодний спектакль и представление вокруг ёлки 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
29 декабря
12.00, 14.00, 16.00
"Проделки злого волка под Новогодней ёлкой"  детский новогодний спектакль и представление вокруг ёлки 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
       

Афиша учреждений культуры на ноябрь 2018 года

Дата и время Мероприятия Место проведения Телефон для справок
2 ноября
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
2 ноября
19.00
"Ретро-сборная СССР" концерт с участием певца и композитора Игоря Ясного 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
3 ноября
12.00
Кукольный спектакль «Белоснежка и семь гномов» 0+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
3 ноября
17.00
Квест-игра
«Лёд тронулся, господа!», по мотивам произведения Ильфа и Петрова "12 стульев" 12+
Центр "Берегиня" 5-72-10
3 ноября
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
4 ноября 
15.00
Торжественное открытие памятной стелы 
"Город воинской славы" 6+
На пересечении улиц Минеральная и Восстания 5-25-84
4 ноября
17.00
Цирк "Бумеранг" г.Пенза 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
  Всероссийская акция "Ночь искусств"    
4 ноября
13.00
Межрегиональный фестиваль сценических постановок клубов исторической реконструкции «Совесть, Благородство и Достоинство» 6+ Молодёжный центр 5-30-18
4 ноября
17.00 -22.00
Работа фотовыставок «Мир вокруг нас» и в «Объятьях солнца» «Народного коллектива» фотообъединения «Фокус».
Вернисаж  забытых вещей «Назад в СССР» 0+
ЦК "Русич" 5-25-84
4 ноября
18.00
Концерт учащихся детской школы искусств «Очарование осени» 0+ Музей романа Ф.М.Достоевского "Братья Карамазовы" 3-35-76
4 ноября
17.30
Демонстрация документального фильма "Яшин №1" Благотворительный  сеанс. 12+ Киноцентр 5-23-08
4 ноября
19.00
Демонстрация фильма «Герой». Благотворительный  сеанс 12+ Киноцентр 5-23-08
4 ноября
19.00
Лекция с презентацией фондовых документов "Комсомольцы-добровольцы" 6+ Музей Северо-Западного фронта 3-52-85
4 ноября
20.00
Открытие выставки одного дня "Комсомольская юность моя"
Встреча ветеранов комсомола "Не расстанусь с комсомолом" 6+
Музей Северо-Западного фронта 3-52-85
4 ноября
21.00
Открытие выставки "Да судимы будете" 6+ Музей Северо-Западного фронта 3-52-85
4 ноября
22.00
Демонстрация фильма "Добровольцы" (1958 г.) 6+ Музей Северо-Западного фронта 3-52-85
       
6 ноября
13.00
XXII Международный театральный фестиваль Ф.М.Достоевского
"Раскольников и Соня (история любви)"  спектакль православного театра "Странник" г.Санкт-Петербург 12+
Музей романа Ф.М.Достоевского "Братья Карамазовы" 3-72-85
       
7 ноября
13.00
XXII Международный театральный фестиваль Ф.М.Достоевского
"Чужая жена и муж под кроватью"  спектакль театра "АртИст" г.Ашхабад, Туркменистан 12+
Музей романа Ф.М.Достоевского "Братья Карамазовы" 3-72-85
7 ноября
11.00
 "И блики жизни с радостью ловлю", программа посвящённая Международному Дню белой трости 6+ Центр "Берегиня" 5-72-10
       
8 ноября
17.30
VII Районный фестиваль-конкурс национальных культур "Дружба. Единство. Отечество.", посвящённый Дню народного единства и обмена культурным наследием народов России и мира 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
9 ноября
13.00
XXII Международный театральный фестиваль Ф.М.Достоевского
"Игра в преступление. Достоевский (иммерсивный детектив)" спектакль московского театра  "Школа современной пьесы" ГИТИС по роману "Преступление и наказание" 16+
Дом-музей Ф.М.Достоевского 5-14-77
9 ноября
10.00
Интеллектуальная молодёжная игра "Что? Где? Когда?" 6+ Молодёжный центр 5-30-18
9 ноября
19.00
Концерт рок-группы "Релиз" рук. Е.Савельев 12+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
10 ноября
12.00
Открытие районного фестиваля детского творчества "Старорусские жемчужины 2018". Отборочный тур в жанре "хореография" всех номинаций и в жанре "вокал" номинации "Созвездие" 0+ Молодёжный центр 5-30-18
10 ноября
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
11 ноября
10.30
Панихида по Ф.М.Достоевскому в храме св. Георгия Победоносца 6+ Храм св. Георгия Победоносца 3-72-85
11 ноября
11.00
Акция у памятника Ф.М.Достоевскому, посвящённая Дню рождения писателя 6+ Площадка возле памятника
Ф.М.Достоевскому
3-72-85
11 ноября
13.00
Зональный тур областного фестиваля творчества инвалидов
"Вместе мы сможем больше" 6+
12.00 час. Начало работы выставки декоративно-прикладного и художественного творчества.
13.00 Концертная программа
Молодёжный центр 5-30-18
11 ноября
13.00
Показ кинофильма "Братья Карамазовы: бунт",
реж. Роман Отырба 12+
Музей романа Ф.М.Достоевского "Братья Карамазовы" 3-72-85
11 ноября
14.00
Концерт с участием победителей конкурса чтецов "Достоевский - мой любимый писатель" 6+ Музей романа Ф.М.Достоевского "Братья Карамазовы" 3-72-85
       
13 ноября
18.00
"Лебединое озеро" Русский национальный классический балет, художественный руководитель Анна Нехлюдова 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
17 ноября
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
18 ноября
12.00
Отборочный тур районного фестиваля детского творчества "Старорусские жемчужины 2018" в жанре  "инструментальное исполнение" 0+ Школа искусств 3-35-76
18 ноября
16.00
"Мелодии осени" концерт "народного коллектива"
вокального квартета "Аккорд" 6+
ЦК "Русич" 5-25-84
18 ноября
14.00
Творческая встреча с Яковом Гординым историком, публицистом,литератором, главным редактором журнала "Звезда" 12+ Центральная городская библиотека 3-17-02
       
21 ноября
14.00
Молодёжная игра "Что? Где? Когда?" 6+ Молодёжный центр 5-30-18
       
22 ноября
13.00 и 18.00
Цирковое представление 0+ Молодёжный центр 5-30-18
       
23 ноября
16.00
"Планета мам"
праздничная программа, посвящённая Дню матери 0+
ЦК "Русич" 5-25-84
       
24 ноября
12.00
Отборочный тур районного фестиваля детского творчества "Старорусские жемчужины 2018" в жанре "вокал", в номинациях "Надежда" и "Восхождение" 0+ Молодёжный центр 5-30-18
24 ноября
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
25 ноября
14.00
"Нам с гармошкой веселей! Приходи на юбилей!" юбилейный концерт, посвящённый 35-летию ансамбля народной песни "Вечёрка" 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
27 ноября
10.00
Отборочный тур районного фестиваля детского творчества "Старорусские жемчужины 2018" в жанре "художественное чтение" 0+ Молодёжный центр 5-30-18
       
28 ноября
14.00
Презентация выставки и награждение всех участников районного фестиваля детского творчества "Старорусские жемчужины 2018" в жанре "народное творчество" 0+ Центр "Берегиня" 5-72-10
       
29 ноября
16.00
Презентация выставки и награждение всех участников районного фестиваля детского творчества "Старорусские жемчужины 2018" в жанре "техническое творчество" 0+ Центр детского (юношеского) технического творчества, ул.Ленинградская, д.11 5-25-13
       
30 ноября
17.00
Лекция о жизни и творчестве Юрия Ивановича Пименова, посвящённая 115-летию со Дня рождения художника 6+ Школа искусств 3-35-76
30 ноября
18.00
Владимирский цирк "Серпантин" 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
01-12 ноября Работа районной выставки художественного  и декоративно-прикладного творчества  инвалидов "Наперекор судьбе" 6+ Центр "Берегиня" 5-72-10
01 -10 ноября "Назад в СССР" вернисаж забытых вещей 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
01- 30 ноября Работа фотовыставок "Мир вокруг нас" и "В объятьях солнца" 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
01-30 ноября Работа выставок "Ремёсла милой стороны" и "Перезвон талантов" 0+ Центр "Берегиня" 5-72-10
Каждый понедельник и среда
17.00
Мастер-классы по ремёслам 0+ Курорт "Старая Русса" 5-72-10
Каждый четверг Мастер-классы по ремёслам: лепка из глины, традиционная кукла, традиционная роспись 0+ Центр "Берегиня" 5-72-10
Каждый вторник
с 12.0 до 13.00
"Верста Старорусского Петрушки"  интерактивная программа, по заявкам 0+ Центр "Берегиня" 5-72-10
       
       

Афиша учреждений культуры на октябрь 2018 года

Дата и время Мероприятия Место проведения Телефон для справок
01 октября
18.00
Концерт церковного хора Исаакиевского собора. Дирижёр Лауреат Международных конкурсов Лев Дунаев 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
02 октября
18.00 
Концерт Олега Аккуратова (фортепиано),  специальный гость Эстер Устаева (сопрано) 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
02 октября
 
Презентация выставки художественного и декоративно-прикладного творчества пожилых людей "Перезвон талантов" 0+ Центр "Берегиня" 5-72-10
       
04 октября
16.00
"Ты не считай ни лет, ни зим" концертная программа, посвящённая Дню пожилых людей 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
05 октября
18.00
Концерт Cesar Camargo (тенор, Бразилия) 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
06 октября
16.00
Концерт оркестра русских народных инструментов им. В.Г.Бабанова Новгородской областной филармонии 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
06 октября
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
07 октября
15.00
Концерт "История одной дружбы" 6+ ЦК "Русич"
музей "Родина С.В.Рахманинова"
5-25-84
       
11 октября
14.00, 18.00
"Портал времени" театр ростовых кукол (г.Нижний Новгород) 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
12 октября
18.00
Концерт творческих коллективов "Откровение", "Элегия" 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
12 октября
18.00
Цирк "Кураж" 0+ Молодёжный центр 5-30-18
       
13 октября
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
16 октября
17.30
Заседание краеведческого объединения "Руса" по теме "85 лет 1-й образцовой средней школы г.Старая Русса" 12+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
17 октября
10.00
"Что? Где? Когда?" молодёжная интеллектуальная игра 6+ Молодёжный центр 5-30-18
17 октября
18.00
"Возвращение" вечер памяти Игоря Талькова (Игорь Тальков младший) 12+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
18 октября
12.00
Торжественное открытие мемориала "Павший лист" на братском воинском захоронении д.Давыдово 12+ Воинское захоронение д.Давыдово 2-23-07
18 октября
17.30
Концерт джаз-бенда Парфинской школы искусств. Руководитель Заслуженный работник культуры РФ Валерий Галактионов 6+ Школа искусств 3-35-76
       
19 октября
18.00
Концерт певицы Афины (Обладательница премии "Женщина года 2010", звезда Дорожного радио, лауреат премии "Шансон года") 12+ ЦК "Русич" 5-25-84
19 октября
17.00
"Не перевелись ещё мастера на Руси" творческий вечер коллективов: клуба женского рукоделия "Вдохновение" и клуба "Народный умелец" 12+ Центр "Берегиня" 5-72-10
       
20 октября
15.00
Концерт, посвящённый 100-летию со Дня рождения Виктора Васильевича Кукина, музыканта, преподавателя, внёсшего большой вклад в дело основания и развития школы искусств и художественной самодеятельности города 6+ Школа искусств 3-35-76
20 октября
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
23 октября
13.00
Районный праздник "День призывника" 12+ Молодёжный центр 5-30-18
23 октября
18.00
"Спеши любить" спектакль Новгородского академического театра драмы им.Ф.М.Достоевского 16+ ЦК "Русич" 5-26-84
       
24 октября
13.30
Детский спектакль "Аладдин"  "Белый театр" г.Санкт-Петербург 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
25 октября
15.00
"Я - гражданин России!" торжественное вручение паспортов юным гражданам 6+ Киноцентр 3-62-43
25 октября
16.00
Торжественная церемония посвящения в первоклассники 0+ Школа искусств 3-32-87
25 октября
18.00
Концерт группы "Старгород" 6+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
26 октября
17.30
"Комсомол - моя судьба!" театрализованный концерт, посвящённый 100-летию ВЛКСМ 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
27 октября
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
28 октября
13.00
Концерт "Осенний камертон" поют Надежда Семёнова и Алексей Фёдоров, звучат стихи поэтов литературного объединения "Живой мост" (г.Старая Русса), литературно-музыкального клуба "Вдохновение" (п.Парфино) и  поэтов Великого Новгорода. 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
30 октября
12.00
Памятный митинг, посвящённый Дню памяти жертв политических репрессий 12+ Возле памятного знака репрессированным,
ул.Кириллова
 
30 октября
12.00
Презентация районной выставки художественного и декоративно-прикладного творчества инвалидов
"Наперекор судьбе" 0+
Центр "Берегиня" 5-72-10

RSS-материал