Внимание! Получателей ежемесячной денежной компенсации по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги

Комитет социальной защиты населения Администрации муниципального района информирует, что расчет ЕДК за коммунальные услуги производится в пределах нормативов потребления, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
Так в 2015 году Правительством Новгородской области были утверждены  следующие нормативы потребления:
1. По холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, водоотведению - Постановление Правительства Новгородской области от 23.04.2015 №172. Новые нормативы введены в действие с 01 июля 2015 года, и применяются для расчета ЕДК всем льготным категориям граждан.

2. По электрической энергии - Постановление Правительства Новгородской области от 20.07.2015 № 300. Новые нормативы введены в действие с 01 августа 2015 года, и применяются для расчета ЕДК гражданам имеющим федеральный льготный статус (участники войны, ветераны войны, малолетние узники, инвалиды и семьи имеющие детей инвалидов).

Для расчета ЕДК гражданам имеющим региональный льготный статус (ветераны труда, ветераны труда Новгородской области, реабилитированные) норматив потребления на электрическую энергию остался прежним 60 квт. в месяц.

Одновременно напоминаем получателям ЕДК о необходимости в течении 2-х недель после наступления событий, влекущих за собой изменение расчета ЕДК (изменение состава семьи, места жительства, площади занимаемого помещения, приватизации жилого помещения и другие обстоятельства) предоставить документы, подтверждающие такие события. Несвоевременное сообщение изменений влечет за собой перерасчет размера ЕДК и как следствие, удержание излишне выплаченных сумм из последующих выплат ЕДК.
Заявления и документы по перерасчету ЕДК необходимо подавать в Многофункциональный центр (МФЦ), расположенный по адресу:
г. Старая Русса, ул. Володарского, д.34; тел. 3-04-97.
Консультации по начислению ежемесячной денежной компенсации по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги можно получить по телефонам комитета социальной защиты населения: 2-23-82; 2-23-81.