ВО ВРЕМЯ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ МОМВД РОССИИ «СТАРОРУССКИЙ» ПРИМЕНИЛИ ТАБЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ

В минувшие выходные сотрудниками Госавтоинспекции Старорусского района пресечено  48 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 4 водителя задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 3 – с признаками наркотического опьянения.
Так, 01 февраля, в 21.00, в г. Старая Русса на ул. Красных Командиров при надзоре за дорожным движением инспекторами дорожно-патрульной службы МОМВД России «Старорусский» остановлен а/м Фольксваген - Пассат, водитель (мужчина, 1973 г.р.) которого имел признаки опьянения; медосвидетельствование в Старорусском психоневрологическом диспансере, предложенное сотрудниками Госавтоинспекции, подтвердило употребление водителем марихуаны.
Еще один водитель с признаками наркотического опьянения - 19-летний рушанин, управлявший а/м Форд - Фокус, задержан  02.02.2015 в 00.30 на ул. Красных партизан г. Старая Русса. При проверке документов выяснилось, что в ноябре 2014 года водитель лишен права управления транспортным средством на 18 месяцев и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 30000 рублей. Однако водительское удостоверение водитель своевременно не сдал и штраф не оплатил. При прохождении медосвидетельствования в Старорусском психоневрологическом диспансере было установлено употребление водителем амфитамина.
Кроме того, 01 февраля, в 01.40, в г. Старая Русса на ул. Володарского, водитель а/м СУБАРУ – Форестер проигнорировал требование инспекторов дорожно-патрульной службы об остановке, увеличил скорость и попытался скрыться, создавая реальную угрозу жизни и здоровью граждан. Было организовано преследование указанного автомобиля. В Старорусском районе около д. Подборовье, сотрудники Госавтоинспекции применили табельное оружие. В д. Шахово Старорусского района   автомобиль был остановлен. Водителем оказался 28-летний рушанин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Однако водитель не сделал правильные выводы и 01 февраля, в дневное время, снова был задержан сотрудниками Госавтоинспекции при управлении а/м СУБАРУ – Форестер в состоянии опьянения, от медосвидетельствования отказался.
В настоящее время по данным фактам проводятся проверки.