ЮИДовцы Старорусского и Поддорского районов приняли участие в областном фестивале «Дорожная безопасность»

23 декабря 2019 в г. Великий Новгород в пространстве коллективной работы «Точка кипения - Великий Новгород» проводился областной фестиваль «Дорожная безопасность». Одной из номинаций был конкурс детского театрально-художественного творчества «ЮИД – моё призвание!»
Участники конкурса представили коллективные творческие выступления, направленные на формирование у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, популяризирующие деятельность отрядов ЮИД при помощи средств художественной самодеятельности в малых театральных формах. В конкурсе приняли участие 10 команд из разных районов области. Задача у ребят была непростая: за 10 минут  рассказать о Правилах дорожного движения так, чтобы увлечь зрителей и вдохновить их выполнять требования ПДД.
Выступления всех команд были музыкальными, красочными, артистичными. Многие отряды ЮИД поразили участников и судейскую коллегию очень красивой формой.  Победителем конкурса признана команда «Зебра» Пестовского района, второе место получила команда «Светофорчик» Поддорского района, третьими стала команда «Светофор» Маревского района. Старорусские ЮИДовцы получили диплом за участие.

Отдел ГИБДД МОМВДДД России «Старорусский»