Заключение по публичным слушаниям по вопросам градостроительной деятельности от 08.11.2015 года

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности
09 декабря 2015 года г. Старая Русса
1.Наименование рассматриваемых вопросов:
Обсуждение вопросов о предоставлении разрешения:
1. на отклонение от предельных параметров реконструкции торгового павильона под магазин на земельном участке с кадастровым номером 53:24:0020122:20 площадью 34 кв.м, расположенного в жилой зоне - Ж-1, по адресу: Новгородская область, Старорусский район, городское поселение город Старая Русса, г. Старая Русса, Дзержинского ул.
2. на условно разрешенный вид использования- здания «магазины» на земельном участке с кадастровым номером 53:24:0000000:1 площадью 1159,5 кв.м, расположенного в производственной зоне - П-1, по адресу: Новгородская область, Старорусский район, городское поселение город Старая Русса, г. Старая Русса, Железнодорожная ул., д.33А.
3.Рассмотрение заявления Богданова Василия Николаевича о признании недействительным решения, принятого по результатам публичных слушаний от 13.10.2015, в части предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров размера земельного участка, расположенного по адресу: Новгородская область, Старорусский район, городское поселение город Старая Русса, г.Старая Русса, Светлая ул., д.2А.
1. Заинтересованные лица: Хабелова Татьяна Михайловна ОАО «Старорусская сельхозхимия» Богданов Василий Николаевич
2. Основание для проведения публичных слушаний: Градостроительный кодекс Российской Федерации. Правила землепользования и застройки муниципального образования город Старая Русса, утвержденных решением Совета депутатов города Старая Русса от 07.12.2009 № 242. Решение Совета депутатов города Старая Русса «Об утверждении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Старая Русса» от 13.05.2015 № 118. Протокол от 24.11.2015 № 18 заседания комиссии по землепользованию и застройке. Постановление Администрации муниципального района от 25.11.2015 № 1720 «О проведении публичных слушаний». Постановление Администрации муниципального района от 02.12.2015 № 1751 «О внесении изменения в постановление Администрации муниципального района от 25.11.2015 №1720»
3. Информация о проведении общественных обсуждений и публичных слушаний: Проведено информирование общественности о проведении публичных слушаний: - публикации на официальном сайте Администрации муниципального района; -в периодическом печатном издании; - уведомление представителей общественности города. Информационное сообщение размещено в отделе архитекторы и градостроительства Администрации муниципального района по адресу: г. Старая Русса, Советская наб., дом 1, каб. 7.
5. Публичные слушания проведены: 08 декабря 2015 года в 15.30 в зале заседаний Администрации Старорусского муниципального района по адресу: г.Старая Русса, Советская набережная, д.1.
1. Об одобрении предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров реконструкции торгового павильона на земельном участке с кадастровым номером 53:24:0020122:20 площадью 34 кв.м, расположенного в жилой зоне-Ж-1 по адресу: Новгородская область, Старорусский район, городское поселение город Старая Русса, г. Старая Русса, ул. Дзержинского. За предложение проголосовали: «За» - 7 чел. «Против» - 0 чел. «Возд.» - 0 чел.
2. Об одобрении признания недействительным решения, принятого по результатам публичных слушаний от 13.10.2015, в части предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров размера земельного участка, расположенного по адресу: Новгородская область, Старорусский район, городское поселение город Старая Русса, г.Старая Русса, Светлая ул., д.2А. За предложение проголосовали: «За» - 7 чел. «Против» - 0 чел. «Возд.» - 0 чел.
Заключение:
1. Публичные слушания по вопросам градостроительной деятельности проведены в соответствии с действующим законодательством. 2.Предложение об одобрении предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров реконструкции торгового павильона под магазин на земельном участке принято единогласно. 3. Предложение об одобрении признания недействительным решения, принятого по результатам публичных слушаний от 13.10.2015, в части предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров размера земельного участка принято единогласно. 4. Рекомендовать Главе муниципального района : 4.1. предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров реконструкции торгового павильона на земельном участке с кадастровым номером 53:24:0020122:20 площадью 34 кв.м, расположенного в жилой зоне-Ж-1 по адресу: Новгородская область, Старорусский район, городское поселение город Старая Русса, г. Старая Русса, ул. Дзержинского. 4.2.Признать недействительным решение, принятое по результатам публичных слушаний от 13.10.2015, в части предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров размера земельного участка, расположенного по адресу: Новгородская область, Старорусский район, городское поселение город Старая Русса, г.Старая Русса, Светлая ул., д.2А. 5. Рекомендовать Хабеловой Т.М. обратиться в отдел архитектуры и градостроительства с заявлением об изменении наименования здания с «прирельсовый склад» на «прирельсовый склад со встроенным помещением магазина».